«Важно заниматься сексуальным воспитанием ребенка». Алена Водонаева поделилась родительскими принципами

Телеведущая считает, что детям нужно честно рассказывать, как происходит зачатие и «не быть ханжой».
«Важно заниматься сексуальным воспитанием ребенка». Алена Водонаева поделилась родительскими принципами

36-летняя Алена Водонаева воспитывает восьмилетнего сына Богдана. Телеведущая иногда рассказывает поклонникам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, как она проводит время с ребенком. Сейчас бывшая участница «Дома-2» решила поделиться, как общаться с детьми о сексе.

Алена считает, что все родители обязаны честно отвечать на вопросы ребенка. По словам звездной мамы, ее сын обсуждает с ней любые темы и часто откровенничает. «Я уважаю территорию своего ребенка, уважаю его личное пространство и надеюсь в будущем не стану идиоткой, которая лезет в личную жизнь своего сына.

Захочет — расскажет! Захочет — посоветуется! Захочет — спросит! Моя задача — найти правильные слова и поддержать! Богдан всегда спрашивает и обо всем рассказывает мне. Доверяет мне по личным темам. И вопросы касающиеся девочек / сексуальных тем / физиологии — всегда задаются мне», — рассказала Водонаева.

По словам Алены, важно заниматься сексуальным воспитанием ребенка и даже предоставлять ему необходимую литературу. «Быть ханжой, краснеющей от вопросов про секс и падающей в обморок от слова "писька" — вверх тугоумия! Напомню, на минуточку, что от непорочного зачатия еще никто не рождался, поэтому странно строить интеллигентное и возвышенное лицо, когда дети хотят знать про секс. А уж если это ваши дети, то простите, не от секса ли они появились? Не молчите, объясняйте, не осуждайте и всегда стучите, прежде, чем войти!» — заявила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, блогер опубликовала текст под видео, в котором ее сын позирует с Екатериной Варнавой. «Мама, это моя новая девушка», — говорит Богдан и от смеха катится на пол.

Фото: @alenavodonaeva