Оксана Федорова высказалась о воспитании детей, но подписчики с ней не согласны

Поклонники модели увидели признаки сексизма в ее словах.
Оксана Федорова высказалась о воспитании детей, но подписчики с ней не согласны

40-летняя воспитывает шестилетнего сына Федора и пятилетнюю дочь Елизавету от своего супруга Андрея Бородина. Бывшая «Мисс Вселенная» активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), публикует яркие фото проектов, в которых участвует и изредка показывает подписчикам своих детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда Оксана все же обращается к поклонникам, чтобы спросить совета или рассказать об их успехах. В этот раз модель высказалась о воспитании детей, но фолловерам ее рассуждения не понравились. Некоторые даже заметили признаки сексизма в ее словах.

«Девочек и мальчиков нужно воспитывать по-разному. Очень важно внушить детям понятие о ценности крепкой семьи, где у каждого своя роль. Сейчас из трех семей распадаются две, потому что женщины забывают о главном — о женственности, мягкости, уступчивости, сострадательности», — заявила Федорова. Отметим, что она также впервые за долгое время опубликовала снимок с детьми. В кадре Федор держит на руках сестру Лизу в осеннем парке.

«Почему девочек надо воспитывать уступчивыми, а мальчиков нет? Мальчики должны быть не менее сострадательными, чем девочки. Ценности в всех одинаковые, ну а мягкость далеко не всегда позитивное качество»,

«Увы, королева, феминизм разрушил патриархальный союз. Но я всегда наслаждаюсь вашей красотой», «Оба должны быть правильно воспитаны и нести ответственность в рамках своих функций в семье»,

«Браки распадаются потому что женщины перестали быть сострадательными? Отличная логика! Главное с мужиками все в порядке — лентяи и инфантильные эгоисты в большинстве случаев. Ну, хоть где-то стабильность», — возмутились подписчики.

Фото: @fedorovaoksana