«У таких баб нет дела жизни»: Алена Водонаева возмутила подписчиков высказыванием о свекровях

36-летняя телеведущая уверена, что нужно бросать мужчин при назойливости их матерей.
«У таких баб нет дела жизни»: Алена Водонаева возмутила подписчиков высказыванием о свекровях

Алена Водонаева прославилась в первых выпусках шоу «Дом 2». Покинув проект, девушка лишь набрала популярность. В своем блоге 36-летняя модель и телеведущая регулярно размышляет на актуальные жизненные темы. Недавно Алена высказалась о семейных отношениях. По мнению Водонаевой, идеальная свекровь должна быть матерью – настоящей, заботливой, доброй и искренней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Она объективна, не навязчива и мудра. Она не лезет с непрошеными советами, но первая летит на зов, если ДЕТЯМ нужна ее помощь. Для нормальной матери, вы двое — это семья».

Телеведущая отметила, что адекватная родительница не станет настраивать своего ребенка против его второй половины. «Не берём в расчёт очень пожилых мам 80/90+, когда она сама уже ребёнок... Речь о молодых женщинах до 60 лет — дурах, самодурках, бесполезных домохозяйках, делом жизни которых преимущественно является ежедневно переставлять кастрюли и смотреть тупые сериалы для тупых. У таких баб нет дела жизни, нет созидания и глобальных целей», — категорически высказалась Алена.

По мнению Водонаевой, свекрови-«бездельницы» душат жизнь детей своим тотальным присутствием. «Они лезут в семью и во время брака и в процессы развода, и после развода, если есть дети, лезут», — саркастически отметила телеведущая. В заключение она дала молодым замужним женщинам совет:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«С родственниками супруга — дружи. Уважай, помогай, слушай, поддерживай и цени.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А если там на проводе великовозрастное невменько из сказки «Морозко», ломающее ваш союз, сокращай общение. Не получается? Мамочки слишком много в вашей жизни? Значит сыночек у неё не такой уж и умный и хороший. Имбецильчик и «импотент» не умеющий разруливать семейные вопросы. Может ну его такого? И никаких проблем со свекровью», — резюмировала Алена.

Мнения пользователей Сети разделились. Многие женщины, уставшие от конфликтов со свекровью, поддержали Алену: «Насколько же верно всё сказано», «Нет мудрости в таком возрасте, это так странно», «Дети не просят их рожать и не являются собственностью родителей, но многие об этом забывают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые поклонницы высоко оценили своих родственниц: «Моя свекровь идеальная! По всем пунктам подходит».

Тем не менее, часть подписчиц посчитала высказывания Водонаевой высокомерными: «Дети должны помогать родителям и заботиться о них в старости», «Жёстко, конечно», «Придет время и вы станете свекровью, наверное тогда пост будет про невесток», «Подозреваю что сынок у Алены будет невменько или импотент, такие у слишком ушлых мам бывают, которые все знают и про все наперед» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars

@alenavodonaeva