700 тысяч за аварию: на Михаила Ефремова снова подали иск в суд

58-летний актёр отбывает наказание в колонии за смертельное ДТП.
700 тысяч за аварию: на Михаила Ефремова снова подали иск в суд
.legion-media

Страховая компания требует взыскать с Михаила Ефремова, отбывающего наказание в колонии, более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, актёр заключил договор ОСАГО с «АльфаСтрахованием». После аварии, в которой по его вине погиб человек, компания выплатила семье погибшего Сергея Захарова компенсацию в размере 356 200 рублей и ещё 400 тысяч рублей — на покрытие ущерба автомобиля, в который врезался Ефремов.

После судебного разбирательства артиста признали виновным в смертельной аварии, поэтому «АльфаСтрахование» обратилось в суд с требованием к Ефремову возместить средства.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 8 июня 2020 года Михаил Ефремов выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», за рулём которого сидел курьер одного из интернет-магазинов Сергей Захаров. Мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, утром сообщили, что он скончался.

По данным экспертизы, актёр был пьян и находился под воздействием наркотиков. На первом допросе Михаил Ефремов не мог вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал и в материалах дела это зафиксировано. Через несколько дней после трагедии артист выложил в Сеть видеоролик с извинениями перед семьёй погибшего.

Суд признал актёра виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны и лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Позже срок лишения свободы был уменьшен до 7,5 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
legion-media

«Он никак не может абстрагироваться от последствий этой аварии. Михаил Олегович неоднократно говорил, что он не может спать нормально, ему снятся события той ночи. В целом же он держит себя в руках, не распускается. Повторяет каждый раз: "Когда выйду, буду помогать семье погибшего", — сказал Хархорин.

Защита подала жалобу в Верховный суд РФ о снижении наказания Ефремову.