«Ему снятся события той ночи»: адвокат Михаила Ефремова дал большое интервью

Актёр отбывает наказание в колонии Белгородской области. В 2020 году он стал участником ДТП, в котором погиб человек.
«Ему снятся события той ночи»: адвокат Михаила Ефремова дал большое интервью
Legion-Media

Михаил Ефремов получил 7,5 лет заключения после совершённого им ДТП в центре Москвы. В результате аварии погиб водитель фургона Сергей Захаров. Актёр хотел бы получить освобождение по УДО. Этим вопросом занимается его адвокат Петр Хархорин, который рассказал «МК», как Ефремов проводит время в колонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он никак не может абстрагироваться от последствий этой аварии. Михаил Олегович неоднократно говорил, что он не может спать нормально, ему снятся события той ночи. В целом же он держит себя в руках, не распускается. Повторяет каждый раз: "Когда выйду, буду помогать семье погибшего", — говорит Хархорин.

У Ефремова осталась жена Софья Кругликова и трое несовершеннолетних детей — Вера, Надежда и Борис. У мальчика проблемы со здоровьем, на его лечение нужны деньги.

«Небольшие накопления были уже все израсходованы, потому что семья большая. Софья Николаевна работает с утра до позднего вечера — у них трое несовершеннолетних детей. Один из них - Борис - тяжело болеет. У него случаются жуткие приступы (астмы — Прим. ред.). Бывает, пытаюсь связаться с Софьей Николаевной, она не берет трубку, потом перезванивает: "Петр Александрович, извините, Борю выводили из приступа", — поделился адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софья сейчас много работает, чтобы хватало денег на воспитание детей
Софья сейчас много работает, чтобы хватало денег на воспитание детей
Legion-Media

Сам Ефремов тоже не всегда себя хорошо чувствует, однако, по словам Хархорина, держится молодцом. Актёр похудел, но не выглядит тощим. «Аллергии, астма никуда не делись, все при нем. Но это человек, который не жалуется. "Миша, как дела?" "Ничего, все нормально" — обычный его ответ. Я уже неоднократно говорил, что он настоящий мужик», — отметил защитник Михаила Олеговича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три недели назад Хархорин навещал Ефремова в колонии и обсуждал с ним события, происходящие в Украине. «Его колония находится очень близко к границе, где идет спецоперация. Люди там, конечно, по поводу нашей операции имеют свое мнение. А Ефремов сказал следующее: "Я по жизни против любого рода конфликтов. Но я прекрасно понимаю, что у руководства нашей страны не было другого выхода и поэтому я положительно отношусь к тому, что происходит сейчас". Вот практически дословно, что он мне сказал», — процитировал адвокат актёра.

Сейчас защита подала жалобу в Верховный суд РФ о снижении наказания Ефремову. В скором времени она будет рассмотрена. В колонии актёр работает в цеху, не желая менять место труда.