Вырезали из эфира: Дима Билан выложил видео последнего диалога с Градским

28 ноября не стало певца и композитора Александра Градского. Ему было 72 года.
Вырезали из эфира: Дима Билан выложил видео последнего диалога с Градским
Legion-Media

Музыкант умер от инфаркта головного мозга. Накануне смерти его срочно госпитализировали в нейрореанимацию одной из московских клиник. Здоровье Градского сильно подкосилось после перенесённой в сентябре коронавирусной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне показали предпоследний выпуск шоу «Голос» с участием маэстро. Оказалось, при монтаже вырезали фрагмент, где мэтр вспоминает знакомство с более молодым коллегой 39-летним Димой Билан.

«Очень хочу, чтобы он остался в памяти! Александр Борисович в последнюю нашу встречу вспоминал, как мы познакомились... Он часто ностальгировать в те дни, рассказывал о своей молодости, о свершениях, шутил. И кто бы мог подумать, что эти слова и наставления мы услышим в последний раз», — написал в своём микроблоге Билан, разместив непоказанный фрагмент у себя на странице.

Он отметил, что будет показан ещё один выпуск программы, снятый 18 ноября. Затем наступят прямые эфиры, но как они будут организованы, никто не в курсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я в растерянности и не представляю мир "Голоса" без него... Но мы должны в память о нашем дорогом Александре Борисовиче довести его последнюю работу до конца», — заключил Дима.

Напомним, Градский заразился коронавирусной инфекцией в сентябре. Болезнь дала осложнение на ноги и сердце. Артист пробовал реабелитироваться, но осенью состояние его здоровья ухудшилось. Для записи шоу его привозили в студию на медицинской каталке в лежачем состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Градского осталось четверо детей. С Ольгой Фартышевой артист прожил с 1980 по 2001 годы. За это время у пары появились сын Даниил (1981 года рождения) и дочь Мария (1986 года рождения). Последние годы жизни музыкант жил в гражданском браке с актрисой Мариной Коташенко, которая была моложе него на 35 лет. Марина подарила ему двоих сыновей. В 2014 году родился Александр, а в 2018 году — Иван. После смерти композитора выяснилось, что всё-таки незадолго до своей кончины композитор узаконил отношения с Коташенко.