Недвижимость стоимостью 400 млн: кто получит наследство Александра Градского

Стоимость всего имущества Градского, квартир, загородного дома, по оценкам риэлтеров, может составлять 400 миллионов рублей.
Недвижимость стоимостью 400 млн: кто получит наследство Александра Градского
Legion-Media

Александр Градский был трижды женат. В первых двух браках, на студентке Наталье и актрисе Анастасии Вертинской, потомства не появилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот с Ольгой Фартышевой артист прожил с 1980 по 2001 годы. За это время у пары появилось двое детей – сын Даниил (1981 года рождения) и дочь Мария (1986 года рождения).

Последние годы жизни музыкант жил в гражданском браке с актрисой Мариной Коташенко, которая была моложе него на 35 лет. Марина подарила ему двоих сыновей. В 2014 году родился Александр, а в 2018 году – Иван. Именно в период этих отношений Градский купил квартиру на Мосфильмовской улице. (Также Александр Градский длительное время проживал в квартире на юго-западе Москвы, на улице Марии Ульяновой, дом 17 к2).

Журналисты не раз писали и про квартиру Александра Градского на Тверской улице, в доме, где находился Елисеевский магазин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также артист владел загородным домом в Подмосковье, в Наро-Фоминском районе. Особняк с колоннами и просторными балконами расположен в закрытом коттеджном поселке бизнес-класса «Новоглаголево», в 35 километрах от МКАД по Киевскому шоссе.

По подсчётам риелторов, примерная стоимость всей недвижимости певца может составлять порядка 300-400 миллионов рублей.

По словам адвоката Юрия Шеля, Марине Коташенко необходимо будет доказать с помощью суда, что она вела совместное хозяйство, состояла в фактическом браке с Александром Борисовичем.

«Но я не думаю, что она будет этим заниматься. Если бы Александр Борисович хотел, он бы все сделал при жизни. Тем более в браке родились сыновья. Наследники первой очереди – это дети. Наследство будет делиться между ними в четырех равных долях, если не оставлено завещание. Бывшие жены не имеют на него права.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я думаю, будет составлен договор. Наследникам же будут отходить какие-то единицы, а не каждый будет иметь одну четвертую долю. Чтобы можно было нормально наследовать, а не портить друг другу жизнь», — пояснил Шель изданию «Teleprogramma.pro».