«Уже выше мамы»: 56-летняя Елена Валюшкина показала фото с 16-летней дочерью

Звезда фильма «Формула любви» и сериала «СуперБобровы» восхитила поклонников совместным снимком с Марией.

Елена Валюшкина прославилась после роли юной красавицы Марии Ивановны в фильме «Формула любви». Актрису останавливали на улице, брали автографы. Сама Елена не считает, что стала тогда звездой: «Ехала на премьеру в Дом кино в эйфории, а выбежала в слезах. От моей героини осталась ровно половина сцен, изначально ее история должна была быть немного другая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В последующие годы актриса почти пропала с экранов. Лишь после развода Валюшкина узнала, что ее муж Леонид Фомин отвергал приглашения на пробы, не сообщая ей об этом.

В четверг 56-летняя актриса выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с 16-летней дочерью Марией и поделилась размышлениями об образовании: «Говорят, школьные годы чудесны, но это не про меня. Она не оставила ничего такого интересного в моей жизни. Театральное училище перебило все! Но у меня есть много вопросов к школьному образованию. Например, почему нужно рано вставать и бежать к первой смене?»

Елена Валюшкина с дочерью Марией

Елена рассказала, что слышала о предложении об изменении графика обучения: чтобы из-за июньских экзаменов дети шли в школу не в сентябре, а в октябре. Елена отметила, что она обеими руками «за» такой вариант: «Дети сейчас очень загружены, плюс у них есть курсы, дополнительные занятия – им обязательно нужно разряжаться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники спросили, почему актриса не выкладывает фото 22 –летнего сына Василия. «Пока не могу уговорить», — ответила Елена.

Подписчики отметили, что Мария заметно подросла и выглядит совсем взрослой. «Елена, у Вас очень красивая дочка, интересная внешность», «Девчонки – красотули», «Поговори со мною, мама» — нежные отношения между матерью и дочерью», «Такая теплая фотография» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Елена Валюшкина с дочерью Марией

Елена Валюшкина дважды была замужем. После развода с Леонидом Фоминым, препятствовавшим ее карьере, артистка вышла замуж за режиссера и актера Александра Яцко. В этом браке она родила двоих детей: сына Василия и дочь Марию. Супруги расстались после 20 лет брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Елена готова выйти замуж по расчету: «Прошлые разы по любви под венец шла. Закончилось это ничем. Во втором браке, правда, слава богу, дети родились. Так что теперь хочу с выгодой замуж выйти», — рассказывала артистка в прошлом году.

Фото: Persona Stars; @elena_valushkina