«Удивительно нежная»: Егор Кончаловский показал фото Натальи Аринбасаровой в молодости

53-летний режиссер дорожит отношениями с матерью и регулярно публикует семейные снимки.
«Удивительно нежная»: Егор Кончаловский показал фото Натальи Аринбасаровой в молодости

Егор Кончаловский регулярно рассказывает поклонникам о путешествиях и съемках, а также выкладывает фотографии старшей дочери Марии. Недавно режиссер, актер и сценарист начал показывать короткие видеосюжеты с двухлетним сыном Тимуром. Артист всегда отмечает под публикациями сестру Екатерину Двигубскую, чтобы она не пропустила новости из жизни брата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники внимательно следят за блогом Кончаловского и радуются архивным кадрам, на которых запечатлены родители режиссера.

Месяц назад Егор выложил в Истаграм снимок, сделанный 37 лет назад, и вспомнил прогулку с Андреем Кончаловским по заснеженному лесу у поселка Николина гора в Подмосковье. А в среду 53-летний режиссер опубликовал архивную фотографию матери – заслуженной артистки РСФСР Казахстана Натальи Аринбасаровой. «Мамочка», — лаконично подписал кадр Кончаловский.

Наталья Аринбасарова в молодости

Ирина Безрукова одной из первых прокомментировала фото, попросив Егора Кончаловского передать от нее поклон матери. Пользователи Сети восхитились снимком: «Вспоминаю фильм "Первый учитель". Там я впервые увидела Наталью Аринбасарову. Удивительно хрупкая и утонченная, естественная... Неповторимая», «Красавица ваша мамочка, Егор! И сейчас не потеряла свою красоту», «Нежность, кротость, красота — все в одной неповторимой женщине» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Егор Кончаловский с матерью Натальей Аринбасаровой

Наталья Аринбасарова прожила с отцом Егора, Андреем Кончаловским, пять лет и рассталась в 1969 году. После развода с первой супругой режиссер женился еще трижды. Наталья Аринбасарова вышла замуж за художника-постановщика Никола Двигубского и родила в 1974 году дочь Екатерину. После развода актриса несколько лет прожила с режиссером Эльдором Уразбаевым. Сейчас 72-летняя актриса живет в Москве, но регулярно навещает свою родину – Казахстан.

Егор Кончаловский с матерью Натальей Аринбасаровой

Фото: Persona Stars; @egorkonchalovsky