Страховая компания, выплатившая компенсацию семье погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, отказалась от иска к актёру

Как стало известно, родственникам Сергея Захарова выплатили крупную сумму денег.
Страховая компания, выплатившая компенсацию семье погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, отказалась от иска к актёру
Legion-Media

Михаила Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области за совершение ДТП со смертельным исходом. Его адвокаты и сам актёр надеются на УДО. Страховая компания, в которой артист оформлял ОСАГО, отказалась от претензий к нему и выплатила семье погибшего водителя Сергея Захарова более 700 тысяч рублей. В эту сумму вошли 356 тысяч, которые потрачены на возмещение ущерба, причиненного жизни погибшего, и 400 тысяч — компенсация за разбитую машину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже компания подала регрессный иск к артисту. После предварительного слушания он никуда дальше не дошёл. И вот недавностраховщики заявили об отказе от своих претензий к Михаилу Ефремову, как сообщает «МК».

Около двух недель назад адвокат Михаила Олеговича Владимир Васильев говорил о том, что актёр может выйти на свободу этим летом. «Благодаря нашим действиям Михаилу скостили срок на полгода. А скоро, уже в августе, пройдет четверть его срока. И по закону он может подать прошение о смене режима на принудительные работы. И если его удовлетворят, сможет устроиться в свой театр и выплачивать 10 процентов от заработка. Таким образом, всего через месяц Ефремов может выйти на свободу», — говорил Васильев «ЭГ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Олегович попал в ДТП в центре Москвы в июне 2020 года. Артист находился в нетрезвом состоянии, а водитель другого автомобиля потом скончался от полученных травм. Это сильно повлияло на дальнецший приговор Ефремову. Как говорили его адвокаты, на условия содержания в колонии, куда его отправили осенью 2020-го, он не жалуется.