Отсидел четверть срока: Михаил Ефремов может выйти на свободу

Адвокат актёра сообщил, что он может подать прошение о замене тюремного срока на исправительные работы.
Отсидел четверть срока: Михаил Ефремов может выйти на свободу
legion-media

Адвокат Михаила Ефремова - Владимир Васильев сообщил, что актёр может выйти досрочно на свободу. Так как Ефремов отсидел почти четверть срока, а значит, он может подать прошение о замене тюремного срока на исправительные работы, сообщает Telegram-канал Звездач. При положительном решении, актёр выйдет уже в августе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если его удовлетворят, сможет устроиться в свой театр и выплачивать 10 процентов от заработка. Таким образом, всего через месяц Ефремов может выйти на свободу», — рассказал адвокат.

Напомним, 58-летний Ефремов получил 7,5 лет заключения в исправительной колонии общего режима после совершённого им ДТП в центре Москвы. В результате аварии погиб водитель фургона Сергей Захаров.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным экспертизы, актёр был пьян и находился под воздействием наркотиков. На первом допросе Михаил Ефремов не мог вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал и в материалах дела это зафиксировано. Через несколько дней после трагедии артист выложил в Сеть видеоролик с извинениями перед семьёй погибшего.

Ефремов добровольно выплатил родным курьера 3 миллиона рублей. Суд присудил ему ещё 800 тысяч рублей компенсации старшему сыну погибшего за моральный вред.

«Он никак не может абстрагироваться от последствий этой аварии. Михаил Олегович неоднократно говорил, что он не может спать нормально, ему снятся события той ночи. В целом же он держит себя в руках, не распускается. Повторяет каждый раз: "Когда выйду, буду помогать семье погибшего", — говорит Хархорин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софья Кругликова с детьми
Софья Кругликова с детьми
legion-media

«Он спокоен, выдержан, он очень сильный человек. Ефремовский стержень не даст ему сломаться. Работает — вставляет замки в молнии для медицинских комбинезонов. Читает очень много», — рассказывала Анастасия Ефремова.

У Ефремова осталась жена Софья Кругликова и трое несовершеннолетних детей — Вера (2005), Надежда (2007) и Борис (2010).