Растолстевший лабрадор застрял в двери и снес ее с петель. Теперь его ждет диета

После того, как забавные фотографии пса стали популярными в интернете, хозяйка рассказала трогательную историю ее встречи с четвероногим любимцем.
Растолстевший лабрадор застрял в двери и снес ее с петель. Теперь его ждет диета

В Австралии женщина по имени Чармейн Халли в начале октября поделилась забавными фотографиями своего домашнего питомца в группе «Общества любителей собак» одной из социальных сетей, об этом сообщает британский новостной сайт «Daily Mail».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимки быстро начали набирать популярность в интернете, и это неудивительно, ведь на них запечатлен толстый и очаровательный пес, застрявший в двери. А вышло это так: лабрадор по кличке Дракс играл с другими собаками на крыльце дома, пытаясь попасть внутрь через специальный проем для домашних животных, он застрял на полпути. Но песик решил идти до конца и в попытке освободиться просто сорвал дверь с петель. В таком виде его и запечатлела хозяйка.

Daily Mail
Daily Mail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Дракс стал любимцем интернет-пользователей, Чармейн поблагодарила всех за хорошие слова в адрес ее питомца и решила поделиться трогательной историей, связанной с ним. Дело в том, что Халли подобрала лабрадора с улицы. По ее воспоминаниям, пес был очень тощим, грустным и часто спал возле супермаркета, свернувшись калачиком. Дракс был спасен Чармейн два года назад после того, как ее сестра заметила бедняжку на обочине дороги. Собака стала жить с новой хозяйкой и ее партерном Тейлором. Они хорошо заботились о животном, и он быстро поправился.

«Теперь Дракс очень счастлив, ему тепло, и он любим. Даже слишком любим. За два года я слышала, как он лаял всего дважды. Он не доставляет никаких хлопот, все его любят. Он такой милый, но сейчас немного избалованный», — рассказывает хозяйка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А набирать лишний вес лабрадор начал, когда Чармейн переехала к своей матери, оставив Тейлора заботится о Драксе. Однако мужчина часто кормил собаку со стола и рацион питомца часто состоял из «большого количества человеческой пищи, стейков и KFC». Но после того, как пес застрял в дверном проеме, хозяин понял, что надо посадить животное на диету, чтобы он пришел в здоровую форму. Теперь Драксу постепенно сокращают количество еды.

Фото: Daily Mail