Золотой Бим, черная щечка: ретривер редкой окраски стал звездой

На аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) необычной собаки подписано уже 190 тысяч человек.
Золотой Бим, черная щечка: ретривер редкой окраски стал звездой

Золотистый ретривер по кличке Энцо Виола из-за редкой генетической мутации родился с черным «пятном» на мордочке, об этом пишет британский таблоид «The Mirror». Такая особенность никак не сказывается на здоровье собаки, зато делает животное очаровательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питомец живет у семьи Кастро из Техаса, которая завела для четвероного любимца блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Они выкладывают туда видео и фотографии из жизни Энцо. Необычный ретривер сразу понравился пользователям социальной сети, и аккаунт стал быстро набирать популярность. Тысячи людей восхищаются и умиляются псу с черным пятнышком на щечке.

Сейчас собаке уже три года. Энцо очень активный и дружелюбный, однако играть с другими собаками он не любит, однако хорошо ладит с кошками и даже спит с ними в обнимку. . Семья, у которой живет ретривер, любит особенность своего домашнего животного. Однако 15-летняя Кларисса Кастро призналась, что не только симпатичная метка на мордочке заставила ее семью выбрать именно этого щенка среди других.

«Мы познакомились с Энцо и его братьями и сразу же влюбились в него не только из-за его маркировки, но и потому, что он был самым милым и игривым щенком», — говорит девочка.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяева также отметили, что Энцо больше всего любит специальные игрушки для собак, теннисные мячики и плюшевых зверей, поэтому они часто покупают их питомцу. Кларисса делится:

«Мне так нравится проводить с ним время. Одна из моих любимых привычек в Энцо заключается в том, что он часто засыпает, дергая игрушку, а потом просто медленно ложится и засыпает с ней во рту».

Сейчас семья уникальной собаки продолжает активно вести Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и радовать подписчиков новыми фотографиями очаровательного Энцо.

А вам кажется Энцо очаровательным?
Да
Нет