Невеста выгнала свою мать со свадьбы за жестокие насмешки в поздравлении

Молодая женщина рассказала о пережитом на собственной свадьбе унижении и попросила совета.
Невеста выгнала свою мать со свадьбы за жестокие насмешки в поздравлении

Женщину выгнали со свадебного приема дочери после того, как она адресовала невесте резкие слова. История бестактной речи и последовавших за ней событий стала вирусной после публикации на Reddit, сообщает портал 7news.com.au. Молодая женщина рассказала, что в прошлом году, приглашая мать на свадьбу, она нервничала из-за их непростых отношений. «В конце концов, я позволила ей прийти и выступить с речью», — вспоминает дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста, пожелавшая остаться неизвестной, привела несколько прямых цитат из свадебной речи своей матери: «Я счастлива, что невеста нашла кого-то, кому не важна внешность, потому что не знаю, как бы она в противном случае делала пластическую операцию!» - заявила будущая теща. Невеста пояснила читателям, что с юных лет постоянно слышала от матери насмешки над своей внешностью.

«Я надеюсь, что жениху комфортно в паршивой квартирке, потому что невеста никогда не сможет позволить себе ничего лучшего!» — продолжила мать. «Хорошо, что жениха за то, что он мирился с серьезными проблемами со здоровьем невесты. Держу пари, он бы не заинтересовался ею, если бы ей поставили диагноз еще до того, как они встретились!» — еще одна цитата. Мать перечислила симптомы хронического заболевания невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда женщина остановилась, ожидая смеха слушателей, за столом воцарилась мёртвая тишина. «Мой муж и гости свадебной вечеринки уставились на меня, замерев, и ожидали моего сигнала о том, как реагировать», — рассказала женщина. «Они сидели молча, пока мать не заявила, что я "порченый товар", вспомнив время, когда я в 19 лет после неудачного свидания более года подвергалась преследованиям. Этот опыт негативно сказался на моем психическом здоровье, и мне пришлось бросить колледж», — поделилась невеста.

После такого заявления матери один из шаферов жениха забрал у неё микрофон. Невеста сказала, что не хотела бы больше видеть мать этой ночью, и продолжила радоваться вечеринке. «На следующий день я узнала, что шаферы не только остановили выступление матери, но и заставили ее покинуть праздник. Они не сказали мне сразу, потому что я была бы слишком обеспокоена о последствиях и не смогла бы наслаждаться вечеринкой, а я к тому времени уже заявила, что буду избегать матери всю ночь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина пожаловалась, что уже несколько месяцев выслушивает упреки родственников в том, что «унизила мать». «Я могла бы просто прекратить выступление, но позволить ей остаться. С другой стороны, если бы отец моего мужа произнес подобное, я бы сама выставила его вон», — призналась невеста.

Большинство пользователей Reddit поддержали ее, заявив, что решение удалить мать с вечеринки было абсолютно правильным. «Ваше будущее перед вами, теперь ваша семья – это вы, муж и ваши возможные дети», — написал один из читателей. «ВЫ унижали ЕЁ? Я так не думаю. Одно дело отпускать дурные шуточки, но это то, что делают друзья, а не ваша мать. Это были не шутки, а отвратительные личные нападки», «Если бы ваша мама была "просто такая, какая она есть", жизнь ей, возможно, преподнесла бы несколько суровых уроков о том, как вести себя в обществе».

А вы согласны с решением удалить мать невесты с торжества?
Да, оскорбления ни к чему
Нет, мать всегда мать
свадьба, букет, невеста, жених
Legion-media

Фото: Legion-media