«Он растит ее с марта»: невеста заявила жениху, что отменит свадьбу, если он не сбреет бороду

Девушка рассказала о своем ультиматуме родственникам и подписчикам. Их мнения кардинально разделились.
«Он растит ее с марта»: невеста заявила жениху, что отменит свадьбу, если он не сбреет бороду

Задумываться о том, стоит ли ответить на свадьбе «Да», совершенно естественно. Брак – важное дело и большая ответственность. Существуют различные причины, по которым вы можете захотеть отказаться от свадьбы — например, из-за того, что не видите общности ценностей. Но попадает ли под такое определение растительность на лице? Невеста рассказала об угрозе отменить свадьбу, если ее будущий муж не сбреет бороду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девушка написала на Reddit, что встречается с женихом уже более трех лет.

«Мы были помолвлены год», — пояснила невеста. «Свадьба назначена на 6 сентября. Мой жених растит бороду примерно с марта. Я много раз за эти годы видела его с бородой и знаю, что он чисто выбрит или бородат примерно 50/50. На днях я в шутку упомянула его бороду и нашу свадьбу, спросив: "Ты готов чисто выбриться к нашей свадьбе?" Он посмотрел на меня и помолчал некоторое время.

Наконец он ответил: «Хм, я собираюсь оставить бороду на свадьбу». Девушка заявила жениху: «Нет, это не так. Это неприемлемо, я не допущу этого».

Невеста рассказала, что ее возлюбленный вышел из себя: «Он разозлился, что я указываю ему, что делать, и сказал, что я не могу диктовать ему, что делать с его предпочтениями в уходе за собой. Я ответила, что имею право, поскольку это моя свадьба, я же выхожу за него замуж. Мы спорили, пока я не заявила, что отменю свадьбу, если он не побреется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Он не двинулся с места. В конце концов, он разозлился на эту фразу и вскоре ушел».

Девушка дополнила, что ее жених «почти не пишет ей с тех пор, как это случилось». Она рассказала о конфликте родным и друзьям. Часть из них согласилась, что требование невесты разумно, а другие сказали, что она не имела права требовать этого от жениха и поступила глупо. «Я не ненавижу его бороду, она может быть привлекательной. Мне просто не нравится мысль, что он не будет чисто выбрит в день нашей свадьбы.

Мне кажется, совместные фотографии не будут такими классными и красивыми», — поделилась невеста.

Подписчики Reddit оставили под рассказом более двух тысяч комментариев, причем большинство сошлось на мысли, что девушка поступила глупо и некорректно. «Как женщина, вы должны понимать концепцию: мое тело, моё дело», — написал один читателей. «То, что вы отказываете ему в праве выбирать то, что он хочет, — неверно. Это было бы то же самое, если бы он диктовал вам, что делать с вашими волосами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Если вы настолько мелочны, просто отпустите беднягу, чтобы он мог встретить кого-то еще.

И, кстати, свадьба касается как невесты, так и жениха. Я ненавижу таких женщин, как вы, которые думают, что свадьба только для них. Извините, что разрушаю ваши иллюзии, но это не так». Другой подписчик заметил: «Что бы вы почувствовали, если бы он сказал вам, как вам нужно нанести макияж и уложить волосы? Перестаньте думать об этом как о "вашей личной свадьбе". Это "свадьба тебя с мужем".

Третий заметил: «Похоже, девушка хочет свадьбы, а не брака».

Один из читателей резюмировал ситуацию, которая удивила его: «Если такой мелочи достаточно, чтобы ты отменила свадьбу с ним, ему в любом случае не следует жениться на тебе. Ясно, что под этим конфликтом таится гораздо большее». Подписчики выразили надежду, что девушка отыщет в себе силы повзрослеть и извиниться или же усвоит нелегкий урок о том, что отношения — это улица с двусторонним движением.

А вы согласны с требованием невесты к жениху сбрить бороду на свадьбу?
Да, это ее праздник
Нет, это его дело

Фото: Legion-media