Какие страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов?

На этот час небо для российских самолетов закрыли 25 стран.
Какие страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов?
Фото: Pixabay

Из-за вторжения в Украину другие государства не только ввели санкции против некоторых секторов экономики России и конкретных лиц, принимающих политические решения. Помимо этого, некоторые страны Европы начали останавливать выдачу виз гражданам России и закрывать свое воздушное пространство для российских самолетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодняшний час небо для России закрыли 25 стран: среди них Великобритания, Польша, Чехия, Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Словения, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Исландия, Ирландия, Италия, Австрия, Швеция, Нидерланды, Норвегия, Франция, Канада, Испания, Северная Македония, Австрия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские власти готовят ответные санкции и планируют в ответ закрывать небо для этих стран. Например, вчера, как сообщила Росавиация, власти приняли решение закрыть воздушное пространство России для авиакомпаний из Болгарии, Польши и Чехии. Они связали это решение с «недружественными решениями» авиационных властей этих трех стран. Затем ведомство распространило запрет и на Румынию.

Напомним, Украина закрыла небо не только для России, а для всех стран. Так как сейчас там идут боевые действия.

Фото: Pixabay