Россию отстранили от участия в «Евровидении» в 2022 году

Организаторы конкурса сообщили об этом в социальных сетях и на официальном сайте.
Россию отстранили от участия в «Евровидении» в 2022 году
Legion-Media

Музыкальный конкурс «Евровидение-2022» пройдёт в мае в городе Турин (Италия). Однако сейчас стало известно, что Россию исключили из числа участников в этом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Решение показывает обеспокоенность, что в свете беспрецедентного кризиса в Украине участие России в конкурсе в этом году принесёт соревнованию плохую славу», — говорится в сообщении организаторов конкурса, которое было опубликовано в социальных сетях и на официальном сайте.

Европейский вещательный союз (EBU) объявил, что ни один российский артист не будет участвовать в «Евровидении». Такое решение было принято на основе правил и ценностей мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Европейский вещательный союз — аполитичная членская организация вещателей. Мы по-прежнему защищаем ценности культурного конкурса, который способствует международному обмену и взаимопониманию, объединяет аудиторию, поддерживает разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене», — также отмечается на сайте.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее выдвигались предположения, кто из исполнителей может представлять Россию в 66-ом конкурсе песни «Евровидение». Среди них были: звезда шоу «Ты супер!» Диана Анкудинова, певцы Александр Панайотов, Егор Крид, Клава Кока, тиктокер Даня Милохин и другие. Однако Россия даже не успела выбрать участника до дисквалификации.

Напомним, что в прошлом году от России на конкурс поехала певица Манижа. Она исполнила песню «Russian Woman» и заняла девятое место.

Фото: Legion-Media, @eurovision, @manizha