Худрук театра «Школа современной пьесы» об увольнении Башарова: «У него запой»

Иосиф Райхельгауз объяснил, что актёр поставил под угрозу выступления труппы на фестивале на Кипре.
Худрук театра «Школа современной пьесы» об увольнении Башарова: «У него запой»
Legion-Media

47-летний актёр Марат Башаров известен многим как ведущий популярного шоу «Битва экстрасенсов», в котором он снимается уже больше 10 лет. Также он выступает на сцене театра. Однако стало известно, что Башаров был уволен из «Школы современной пьесы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художественный руководитель Иосиф Райхельгауз объяснил, почему принял такое решение. Он рассказал, что у Марата возникли проблемы с алкоголем, из-за чего актёр поставил под угрозу гастроли труппы на Кипре, об этом сообщает «News.ru».

«Он нарушил трудовое законодательство — не прилетел на гастроли. У нас сейчас идёт очень важный и значимый фестиваль на Кипре: фестиваль русского театра. А у него запой жуткий. И я его уволил с работы», — заявил Райхельгауз изданию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в Сети появлялись сообщения, что причиной увольнения Башарова могло стать фото с президентом РФ, которое актёр опубликовал в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Тем не менее художественный руководитель «Школы современной пьесы» опроверг эту информацию.

«Послушайте, оставьте вы фотографии с Путиным. У Башарова запои каждый месяц регулярные. А у нас огромный фестиваль — мы вынуждены в экстренном режиме искать замену, других артистов, отменять спектакли. Он может хоть с Господом Богом сфотографироваться. При этом надо работать. Особенно в этой атмосфере сегодняшней, когда все нервничают, билеты проданы, огромное количество русскоговорящих зрителей», — уточнил Иосиф Райхельгауз.

Худрук театра таже отметил, что уже нашёл замену Марату Башарову. Им стал актёр и ученик Райхельгауза — Вадим Колганов.

Фото: Legion-Media, @marabash1