«Гладил по ноге и обещал купить лошадь: Илон Маск приставал к стюардессе

Миллиардер выплатил стюардессе 250 тысяч долларов за то, чтобы она хранила молчание об инциденте.
«Гладил по ноге и обещал купить лошадь: Илон Маск приставал к стюардессе
legion-media

Аэрокосмическая фирма SpaceX, основанная самым богатым человеком в мире Илоном Маском, заплатила стюардессе 250 000 долларов за урегулирование иска о сексуальных домогательствах в 2018 году. Об этом пишет Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка работала в парке корпоративных реактивных самолетов SpaceX стюардессой. Ей предложили также получить лицензию массажиста, чтобы она могла делать Маску массаж. Во время одного из перелётов, миллиардер попросил её прийти к нему в номер и сделать ему массаж. Когда она вошла в частную каюту, Маск «был полностью голым, за исключением простыни, закрывающей нижнюю половину его тела».

Во время массажа Маск «обнажил свои гениталии», а затем потёр её ногу и предложил купить ей лошадь в обмен на эротический массаж. После того, как она сообщила об инциденте SpaceX, компания Маска выплатила ей 250 тысяч долларов в качестве компенсации.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробностями инцидента, который произошёл в 2016 году, с изданием поделилась подруга стюардессы, которая была в курсе ситуации. Она заявила, что в конце концов стюардессу «выжили и наказали за отказ заниматься проституцией»

Издание связалось с Маском для комментариев.

«Если бы я был склонен к сексуальным домогательствам, вряд ли это был бы первый случай за всю мою 30-летнюю карьеру, когда об этом стало бы известно», — написал он, назвав эту историю «политически мотивированным хитом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание сделало повторный запрос с просьбой прокомментировать обвинения, но на него миллиардер не ответил.

Собеседница Insider сказала, что решила заявить об инциденте, не посоветовавшись со своей подругой, потому что, тоже пережила сексуальное насилие, она чувствовала себя обязанной поделиться тем, что ей рассказали о Маске. В отличие от стюардессы, её подруга не связана никаким соглашением о неразглашении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

«Когда вы решаете хранить молчание, вы становитесь частью этой системы, которая позволяет кому-то вроде Илона Маска продолжать делать ужасные вещи, которые он делал», — заявила она.

На данный момент — это первое и единственное обвинение в сексуальных домогательствах в адрес Илона Маска. Однако в 2021 году четыре женщины, работавшие в SpaceX, рассказали о сексуальных домогательствах, с которыми, по их словам, они сталкивались в компании.