«Есть возможность выехать»: Татьяна Лазарева объяснила, почему остаётся в Киеве

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева прибыла в столицу Украины за несколько дней до начала военной операции. С тех пор она старается держать подписчиков в курсе событий.
«Есть возможность выехать»: Татьяна Лазарева объяснила, почему остаётся в Киеве
legion-media

Еще совсем недавно известная артистка жила в Испании, куда она уехала несколько лет назад вместе с младшей дочерью Антониной. Но несколько месяцев назад девушка покинула родительницу, уехав учиться в Великобританию. С тех пор Татьяна Лазарева стала больше времени проводить в России, а в середине февраля и вовсе очутилась в Киеве. Как призналась Татьяна, приехала по работе всего лишь на несколько дней. Но накануне возвращения домой ей стало известно о начале военной операции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лазарева регулярно выходит на связь из Киева. Она пытается освещать происходящее, а также успокоить переживающих за неё поклонников. Многие интересуются, почему же она все еще находится в Украине.

«У меня все время все спрашивают и продолжают писать мои друзья. Спасибо вам за заботу. И спрашивают, когда же ты уедешь. Я не понимаю, когда это произойдет, у меня нет еще такой последней точки, в которой я скажу: "Так, ну все, я уезжаю". Я сижу, как я сидела, в этой гостинице. Здесь моя безопасность очевидна и понятна, в отличие от того, куда и как я могу поехать», — отвечает Татьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У артистки есть возможность покинуть Украину, ей часто предлагают возможные варианты. Однако она заявляет, что лучше уступит место тому, кто действительно нуждается: «Мне говорят, вот есть автобус, в нём есть два места, но я понимаю, что здесь ещё больше женщин с маленькими детьми. Это меня останавливает, чтобы отсюда уехать в том числе. Это не героизм никакой, это нормальные мысли для нормального человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Лазарева всё-таки планирует переезд: «Когда-нибудь я отсюда уеду. Поверьте мне, я не герой, чтобы тут умереть и все сказали: "Что вы наделали! Лазарева умерла!" У меня никаких иллюзий по этому поводу нет. В отличие от всех тех, которые живут в этой стране, у меня, конечно, есть возможность выехать. Может быть, поэтому я ко всему спокойно отношусь. Но когда эта возможность представится, я не знаю. Когда у меня не будет внутренних сил, чтобы их кому-то отдавать, я, наверное, поеду».

Ранее эфире в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведущая рассказала, что ей пришлось столкнуться с мародерами, которые не брезгуют вламываться в магазины в поисках легкой наживы. Татьяну удивило отношение властей и местных жителей, которые, по ее словам, довольно лояльно отнеслись к бессовестным воришкам. Вместо арестов и репрессий их ждет довольно необычное наказание — нарушителей приматывают скотчем к какому-нибудь столбу возле ограбленной ими ранее торговой точки, после чего снимают с них штаны.