«Лишних движений делать не собираюсь»: Татьяна Лазарева о ситуации в Киеве

Бывшая ведущая «Хороших шуток» выражает активную гражданскую позицию.
«Лишних движений делать не собираюсь»: Татьяна Лазарева о ситуации в Киеве
Фото: Легион-Медиа

55-летняя телеведущая Татьяна Лазарева, известная широкому российскому телезрителю по шоу «Хорошие шутки» и «Слава Богу ты пришел» приехала в Киев и несколько дней выходит оттуда в stories и в прямые эфиры в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Бывшая телеведущая и нынешний блогер сняла номер в центре Киева и рассказывает об обстановке в столице Украины.

Она сообщила, что слышны взрывы, но не везде. «Я даже за город к друзьям не уехала, потому что здесь мне пока спокойно. Недалеко от меня правительственный квартал, — поделилась Лазарева с подписчиками. — Лишних передвижений по городу, конечно, делать не собираюсь. А дети мои пусть беспокоятся о себе. Дочь Тося сидит в Англии и волнуется, а я в центре Киева не волнуюсь. В магазин сходила. В гости сходила, повстречалась с людьми. У меня все в порядке», — заявила Лазарева.

В одном из прямых эфиров Татьяна призналась, что по началу она тоже испытывала тревогу. Но сейчас ей удалось пережить эти эмоции и настроиться на спокойную волну. В своих историях она всегда улыбается, говорит спокойным и в меру позитивным тоном. Она сообщила, что среди населения также отсутствует паника.

Еще телеведущая передала, что многие жители Киева сегодня ночевали в подземке. «Всех попросили спускаться в метро, даже вроде объявили воздушную тревогу, но я пока сижу в гостинице. Вокруг тихо, ходят люди по улицам, машины ездят. Я спокойна, выхожу периодически на балкон. Были какие-то сирены очень далеко, я слышала. Знакомый мне рассказывал, что все закрыто. Нет никаких витрин из картона. Решеток на магазинах тоже никаких нет. Истерики нет. Знакомому должны были выдать автомат, но он не взял, потому что у него уже есть», — отметила Татьяна.

Напомним, с 2004-го по 2012-й год — Татьяна Лазарева была одной из ведущих программы «Хорошие шутки». В 2006 году она вместе с Михаилом Шацем стали лауреатами премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы». В 2007 году вела программу «Детский день с Татьяной Лазаревой» на канале «Домашний». В 2009-м была одной из ведущих программы «Песня Дня» на СТС. В 2010-2016 годах — ведущая телеигры «Это мой ребёнок!» на СТС, а с 2013 — на канале «Дисней».

Фото: Легион-Медиа, @lazarevatut / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)