Татьяна Лазарева: «Ни разу за эти дни не спускалась в бомбоубежище»

Телеведущая пообщалась с подписчиками в прямом эфире Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рассказала, как сейчас чувствует себя.
Татьяна Лазарева: «Ни разу за эти дни не спускалась в бомбоубежище»
Legion-Media

55-летняя Татьяна Лазарева сейчас находится в центре Киева, где живёт в апарт-отеле. Она приехала в столицу Украины ещё 17 февраля по работе. 1 марата телеведущая вышла в прямой эфир в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где ответила на вопросы подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я приехала сюда не для того, чтобы следить за событиями. Я приехала сюда на работу, на съёмки передачи "Лига смеха"», — рассказала Лазарева.

Она подчеркнула, что работа над программой закончилась накануне начала событий в Украине. Поэтому звезда не успела вернуться в Россию. Теперь Татьяна выкладывает видео в блог и делится тем, что с ней происходит. С родными она также поддерживает связь. Ведущая отметила, что сын и дочери очень за неё беспокоятся.

«Я здесь себя чувствую в относительной безопасности, потому что это старый дом, мощные стены. Я ни разу за эти дни не спускалась в бомбоубежище, хотя сирены воздушной тревоги постоянно звучат. Почему я не уезжаю? У меня нет никаких возможностей, такси не ходят. Для меня проблематично добраться на вокзал. Я даже не знаю, где он находится. Буду стоять там в живой очереди, а билетов никаких нет», — заявила Лазарева в прямом эфире.

При этом Татьяна рассказала, что в магазинах быстро заканчиваются продукты, а людям приходится стоять в больших очередях. Сама она не поддаётся панике и советует другим сохранять спокойствие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Лазарева сообщила об обстановке в Киеве: «С восьми вечера начинается комендантский час — и до утра. Это делается для того, чтобы люди не выходили. Появляться без разрешенных документов небезопасно. Есть украинские оборонительные отряды — они ищут диверсантов российских. Любой, кто выходит ночью по умолчанию, считается опасным. Поэтому с восьми вечера сидим дома».

Напомним, что Лазарева была замужем за телеведущим Михаилом Шацем. Пара сыграла свадьбу в 1998 году, однако в 2021 году стало известно, что они подали на развод. У Татьяны трое детей. Старший сын Степан родился вне брака с Михаилом в 1995 году. Затем на свет появились ещё две дочери: Софья, которой сейчас 23 года, и Антонина — ей 15 лет.

Фото: Legion-Media, @lazarevatut