Бритни Спирс официально свободна от опеки отца. Она добивалась этого с 2008 года

Бритни Спирс официально свободна от опеки отца. Она добивалась этого с 2008 года
Persona Stars

Суд Лос-Анджелеса официально прекратил опеку отца американской поп-певицы Бритни Спирс над дочерью. Об этом сообщило издание TMZ. Судья округа Лос-Анджелес Бренда Пенни сообщила: «Личное опекунство и опекунство над финансами Бритни Джин Спирс больше не требуется... и настоящим прекращается». Ранее Бритни Спирс заявила в суде, что ее отец злоупотребляет правами опекуна.

В США возникло движение «Осводите Бритни», которое требовало немедленно освободить певицу от лишнего давления со стороны родителя. Позже Джейми Спирс сам отказался от опекунства, которое позволяло ему всесторонне контролировать финансовые и личные дела дочери. Эти права были возложены на него в 2008 году. Суд установил опекунство на фоне психологических проблем певицы и потери ей опекунства над собственными детьми. Под его полным контролем находился весь бюджет певицы, любые финансовые действия, шоу, концерты и все личные встречи. К слову, состояние певицы оценивается в 60 миллионов долларов.

Однако сама певица на заседании суда 12 ноября не присутствовала. Во время судебного решения на улице перед зданием собралась толпа фанатов, которая скандировала ее имя и танцевала. Окончательное решение поклонники встретили аплодисментами и записали на видео, которое позже Бритни опубликовала в личном блоге. В посте она написала: «Боже мой, я так безумно люблю своих фанатов! Думаю, я буду рыдать весь оставшийся день! Лучший день в истории, слава Господу».

Фото: Persona Stars, @britneyspears / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)