Умер отец Тамары Гвердцители

Певица сообщила трагическую новость в личном блоге.
Умер отец Тамары Гвердцители
Persona Stars

Тамара Гвердцители сообщила, что вчера, 12 ноября, не стало её отца Михаил Павлович Гвердцители. Певица опубликовала пост только спустя сутки. На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артистка написала пост: «Вчера не стало Папы. Царствие Небесное...Большое горе...». Свои соболезнования в комментариях уже оставили Иосиф Пригожин, Согдиана и Александр Буйнов.

Михаил Павлович Гвердцители — потомок древнего грузинского дворянского рода Гвердцители. Работал ученым-кибернетиком. О своих родителях Тамара Гвердцители подробно рассказала в программе «Судьба человека». Её мать Инна Вольфовна Кофман — правнучка раввина Одесской хоральной синагоги. Работала учительницей русского языка и литературы. Вместе родители создали дружную семью, в которой особое внимание уделялось воспитанию и образованию. Именно мать занималась талантами Тамары и ее брата Павла. Внимание родителей к творчеству Тамары способствовало ее ранним успехам. Уже в 3 года Тамара впервые появилась на телеэкране, а в 5 лет с успехом прошла экзамен в Тбилисскую консерваторию.

Сама Тамара Гвердцители была замужем два раза. С первым мужем Тамара Михайловна прожила 11 лет. Именно в этом браке родился единственный ребенок певицы — сын Александр (Сандро), которому сейчас 35 лет. Георгий Кахабришвили не хотел, чтобы артистка отдавала все силы карьере, и пытался сделать из нее домохозяйку. Тамара переехала вместе с сыном в Москву, а ее супруг остался в Тбилиси. После этого пара наконец расторгла брак. Своей единственной в жизни большой любовью Тамара Гвердцители называет второго, гражданского мужа, адвоката Дмитрия, который был родом из Баку.

Фото: Persona Stars, @gverdtsiteli_official / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)