«Они пытаются меня убить»: заявление Бритни Спирс в суде

Поп-звезда смогла добиться, чтобы ее защищал новый адвокат. Певица хочет предъявить своему отцу обвинения в злоупотреблении ролью ее опекуна.
«Они пытаются меня убить»: заявление Бритни Спирс в суде
Legion-media.ru

Новый адвокат американской певицы Мэттью Розенгарт намерен добиваться в суде отстранения ее отца от опекунства над ней. Юрист также заявил: «Джеймс Спирс должен быть отстранен от опекунства, потому что это в интересах лица под опекой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэттью Розенгарт решительно намерен бороться за свободу поп-звезды. Бритни Спирс снова выступила в суде, на этот раз связавшись по телефону. «Я выступаю здесь, чтобы избавиться от контроля отца и обвинить его в злоупотреблении своими полномочиями. Это опекунство позволило отцу погубить мою жизнь. И если это не насилие, то тогда я не знаю, что такое насилие в вашем понимании. В какой-то момент я думала, что они пытаются убить меня», – заявила певица.

Бритни Спирс с бойфрендом на отдыхе
Бритни Спирс с бойфрендом на отдыхе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2008 году Спирс была признана частично недееспособной из-за проблем с психическим здоровьем, певица пережила несколько нервных срывов. Более 10 лет финансы певицы, в том числе многомиллионный трастовый фонд, контролировали ее отец Джеймс Спирс и назначенный судом адвокат. Отец певицы также принимал многие решения, касающиеся ее карьеры, лечения и личной жизни. Бритни Спирс дала показания в суде и рассказала, что ее на протяжении долгих лет полностью контролировали. «Ограничивали во всем: от встреч, до цвета кухонных шкафов», — заметила артистка.

Во время предыдущего резонансного выступления в суде, Бритни поделилась шокирующими подробностями своей жизни: она постоянно находилась дома под присмотром нескольких медсестер, и ей даже не разрешали переодеваться в одиночестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борьба Бритни Спирс против опекунства оказалась резонансной. Поклонники поп-певицы собрались в центре Вашингтона, чтобы поддержать ее в борьбе за освобождение от опеки отца и привлечь внимание властей к этой проблеме. «Митинги проходят по всей стране, во многих штатах и даже за рубежом, но мы решили, что акция в Вашингтоне давно назрела – нужно привлечь внимание конгрессменов и сенаторов к необходимости перемен, реформирования института опеки», — заявила Эрика Гуттериш, одна из организаторок сообщества «Свободу Бритни – Америка».

По словам Эрики, в США есть тысячи людей, не обладающих возможностями Спирс, которые сталкиваются с той же проблемой и находятся в фактическом рабстве у недобросовестных опекунов.