Тело шестилетнего Богдана, умершего в Корее от рака, вернули родителям

Целый год родители и сам малыш боролись со страшной болезнью. В России ни одна из клиник не взялась за лечение мальчика.
Тело шестилетнего Богдана, умершего в Корее от рака, вернули родителям

Когда ребенку исполнилось пять лет, ему был поставлен диагноз: остеогенная саркома левой плечевой кости с метастатическим поражением правой плечевой кости, левой плечевой кости, лопатки слева, 3−5 ребра слева и кости таза справа, и поражение обоих легких, стадия 4А.

Лучшие клиники России сочли болезнь Богдана Унру неизлечимой. Его родители решили выйти на сеульскую клинику «Severance». Там согласились обследовать ребенка и начать лечение. Мальчик умер 23 сентября, но его тело отказались выдавать родителям.

Задолженность за лечение составляла более 80 тысяч долларов и эта сумма росла не по дням, а по часам в буквальном смысле. Ведь за хранение тела в клинике очень высокая такса — 90 долларов в час.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера, наконец, в группе, посвященной Богдану, появилось сообщение: «Дорогие друзья! Немного новостей о семье Унру. Сегодня родители оплатили долг в клинике, заплатили за морг... Тело светлячка (так называли в этой группе Богдана — Прим. ред.) дополнительно обработали и подготовили к перелету на Родину.
Унру вылетят из Кореи в воскресенье, рейсом Сеул — Усть-Каменогорск, авиакомпании Air Astana. Надеемся, что перелет пройдет благополучно!» Фото: vk.com