Стали известны последние слова пилотов рухнувшего ТУ-154

Обнародованы последние слова пилотов потерпевшего крушение самолета ТУ-154, которые были расшифрованы с найденного в Черном море бортового самописца.
Стали известны последние слова пилотов рухнувшего ТУ-154
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшее воскресенье произошла трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного из жителей нашей страны. Потерпел крушение самолет Министерства обороны ТУ-154, летевший в Сирию на базу Хмеймим. Лайнер упал в Черное море, а часть его обломков была обнаружена в полутора километрах от Сочи. По официальным данным, судно пропало с радаров сразу же после вылета из Адлера. О причинах катастрофы пока нет точной информации. Однако Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. А президент РФ Владимир Путин объявил 26 декабря общенациональным днем траура по погибшим в авиакатастрофе гражданам России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На борту злополучного рейса находилось 92 человека: журналисты Первого канала и НТВ, военные, артисты хора имени Александрова и общественный деятель, правозащитник, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как «Доктор Лиза». Все пассажиры объявлены погибшими. Находящиеся в самолете летели в Сирию, чтобы поддержать российских военных, поздравить их с наступающими праздниками, а Глинка везла лекарства сирийским детям, пострадавшим во время военных действий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А недавно поисковая бригада обнаружила бортовой самописец, с которого специалисты смогли расшифровать последние слова пилотов. «Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!" — цитирует источника близкого к следствию издание "СтарХит". Но официально власти пока не торопятся называть причину авиакатастрофы. Судя по всему, не все данные с "черного ящика" успели обработать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако свое профессиональное мнение о случившейся трагедии высказал вице-президент Федерации любителей авиации, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Заболотский, которые отметил, что при неправильной работе закрылок самолет может стать неуправляемым. «Получается, у одного крыла подъемная сила большая, а у второго маленькая, естественно, самолет будет переворачивать. Если закрылки не убираются или убираются неравномерно, тогда возникают очень мощные кренящие моменты и управлять самолетом очень тяжело», — цитирует мужчину портал Life.ru.

Леди Совушка
Леди Совушка 09 Января 2017, 05:01
ужас просто что такие вещи происходят. вот что значит как говорится високосный год. Вечная всем память им, но как мне кажется да и всем они должны были жить! Неправильно, когда такого рода вещи происходят и неправильно, когда получается вот так вот, как говорится здесь. Все до единого человека они должны были жить, они несли людям спасение и радость и погибли. Это ужаная утрата для всех тех, кто их знал и для всей нашей страны!
Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 28 Декабря 2016, 08:12
Очень тяжело...невозможно представить весь ужас пассажиров самолета, пусть покояться с миром...
Африканка
Африканка 28 Декабря 2016, 10:12
В прессе публикуется, что нашли параметрический самописец, регистрирующий параметры полета и работу всех систем лайнера, а не речевой. Откуда взялись последние слова летчиков непонятны.