Певицу Алсу подозревают в неуплате налогов

Федеральная налоговая служба взялась за концертное агентство ООО «Эксклюзив Арт», принадлежащее певице Алсу. По официальным данным, с 2020 года компания певицы показывает нулевую активность.
Певицу Алсу подозревают в неуплате налогов
Legion media

Руководство концертного агентства «Эксклюзив арт», принадлежащего певице Алсу, не предоставляло налоговые декларации с мая 2022 года. В СМИ появилась информация, что счета организации заблокировала Федеральная налоговая служба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компании «Эксклюзив арт» раньше принадлежал товарный знак ALSOU. На неё зарегистрирован официальный сайт певицы. Алсу — единственный владелец организации.

Выяснилось, что с 2020 года агентство певицы, через которое должны проходить все денежные операции, отчитывается о нулевом балансе, при том, что концертную деятельность певица не прекращала.

Алсу с конца 90-х числится в списке одной из самых популярных российских певиц. Она замужем за Яном Абрамовым, их считают одной из самых красивых и крепких пар отечественного шоу-бизнеса.

Исполнительница хитов «Всё равно», «Иногда», «Зимний сон» и бизнесмен узаконили отношения в 2006 году и с тех пор не расставались. В браке Алсу с Яном Абрамовым на свет появились трое детей – это дочери Сафина, Микелла и сын Рафаэль

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в конце апреля правоохранители задержали автора «Марафона желаний» Елену Блиновскую, в отношении неё возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

По версии следствия, Елена Блиновская, оказывая «информационные услуги» в интернете, занизила доходы и не уплатила в 2019-2021 годах налоги примерно на 918 миллионов рублей.

Также в марте были возбуждены дела об уклонении от уплаты налогов в отношении блогера Валерии Чекалиной, известной под псевдонимом Лерчек, и её супруга Артёма.

Как вы считаете, заплатила ли Алсу налоги?
Да
Нет