Мужчине, задушившего молодую девушку, дали условный срок

Преступник сумел доказать в суде, что потерпевшая довела его до нервного срыва
Мужчине, задушившего молодую девушку, дали условный срок

Житель Екатеринбурга Алексей Автамонов за убийство знакомой Дарьи Тягуновой получил условный срок лишения свободы. Такого мягкого наказания мужчина сумел добиться, доказав в суде, что совершил преступление в состоянии аффекта. Иными словами, Алексей не помнил, как душил девушку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомонов заявил, что причиной убийства стал нервный срыв из-за оскорблений в его адрес со стороны Тягуновой:

«После сильного оскорбления потерпевшей он схватил ее за горло левой рукой и быстро зaдушил. Не мог остановиться, нанес удар по лицу. Прекратил душить Дарью, когда кончились силы, лег рядом с ней и уснул. Впоследствии вывез труп потерпевшей и сбросил его в воду».

После рассмотрения дела суд назначил Автомонову два года и девять месяцев ограничения свободы условно, хотя сторона обвинения настаивала на более суровом наказании — десять лет колонии строгого режима.

Стоит отметить, что суд так и не добился от обвиняемого внятных объяснений тому, какие именно оскорбления довели его до состояния аффекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, убийство произошло в ночь с пятого на шестое августа 2016 года. Рабочий шинной мастерской Алексей Автамонов задушил в собственной квартире 32-летнюю Дарью Тягунову. В день гибели девушка поссорилась со своим гражданским мужем и отключила телефон. В тот день Дарья познакомилась с 36-летним Алексеем Автомоновым и отправилась к нему в гости. У следствия есть видеозапись из магазина, где пара покупала спиртные напитки. Затем в квартире Автомонова последовала ссора, после которой мужчина и убил женщину. Наутро после убийства Алексей вывез тело убитой за город и сбросил в реку. Жертву и ее убийцу искали почти год и нашли лишь в августе 2017 года.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)