16-летний подросток из Хабаровска заключен под стражу за убийство подруги

В конце августа мама девушки сообщила в полицию о пропаже дочери. 16-летнюю школьницу искали два месяца.
16-летний подросток из Хабаровска заключен под стражу за убийство подруги

27 августа жительница Москвы сообщила в полицию о пропаже своей 16-летней дочери. Школьницу искали два месяца, в последствие она была найдена убитой. Проанализировав переписки девушки в социальных сетях, правоохранительные органы заинтересовались 16-летним подростком из Хабаровска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После задержания парень признался в содеянном преступлении. Сейчас СК Москвы начал расследование уголовного дела по факту убийства. Ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 18 октября парень был заключен под стражу.

«В ходе следствия проверялись различные версии преступления, в том числе изучался круг общения девочки и был установлен знакомый, с которым она переписывалась в течение года в интернете, и его личность заинтересовала следствие. При проверке молодого человека на причастность к совершению преступления последний сознался, что прилетел в Москву для встречи с потерпевшей», — сообщается на сайте СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам подростка, он пригласил девушку в гости на съемную квартиру. После между ними произошла ссора, в ходе которой парень ударил школьницу ножом. Потерпевшая умерла от потери крови, а преступник испугался последствий и расчленил ее.

Фото: Legion Media