Мужчина спас 6-летнего ребенка и отдал вознаграждение на благотворительность

Его поступок, запечатленный на видео, вызвал множество восхищенных комментариев.
Мужчина спас 6-летнего ребенка и отдал вознаграждение на благотворительность

Инцидент произошел 24 сентября в одном из жилых комплексов Астаны. Мальчика, выпавшего с балкона, спас 28-летний Артем Карев, сосед, проживающий этажом ниже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я вышел на балкон, услышал на улице крики, люди бегали. Я открыл окно, выглянул. Смотрю, примерно в мою сторону смотрят. Наверх глаза поднял и увидел, что там висит ребенок. Он сорвался вниз, падал уже, и я его поймал. К себе затащил на балкон», — сообщил Артем.

Мужчина спас мальчика и пообщался с ним: «Он говорит, сидел дома один. Мама на 15 минут уехала, закрыла его. И ему скучно стало, он захотел пойти на улицу погулять. Он оделся полностью — ботинки, шапка, куртка. Вырезал москитную сетку ножом, начал спускаться и повис. И когда выглядывал в окно, я слышал уже, он говорил: "Помогите"», — вспоминает Карев.

«Матери плохо стало сразу. Она была на улице, стояла внизу», — рассказывает Артем. После случившегося мать мальчика осмотрели медики приехавшей на вызов скорой помощи.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД республики сообщил, что состояние ребенка удовлетворительное.

Артема наградили за мужество. Глава города Бахыт Султанов вручил ему чек на полмиллиона тенге — около 90000 рублей. Карев сказал корреспондентам ktk.kz, что в деньгах не нуждается и решил отдать вознаграждение на установку у малоимущих жителей систем защиты от выпадения детей из окон. Фото: GettyImages, @astanovka98