Молодожены в Кувейте развелись через три минуты после свадьбы

Поженивший пару судья выполнил просьбу молодой супруги о расторжении брака, посчитав причину уважительной.
Молодожены в Кувейте развелись через три минуты после свадьбы

В Кувейте пара молодоженов развелась через три минуты после регистрации брака. Инцидент произошел после того, как невеста споткнулась при выходе из зала суда. Брак стал самым коротким в истории Кувейта, сообщает DailyMail со ссылкой на Q8 News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги подписали перед судьей брачные документы и направлялись к выходу. Молодая жена случайно споткнулась о порог, и муж назвал ее «идиоткой».

Девушка пришла в ярость из-за грубого высмеивания и потребовала аннулирования брака. Судья посчитал, что ее требования обоснованны, поскольку по законам шариата «ругань, оскорбления, рукоприкладство, принуждение делать то, что запретил Аллах, относятся к разряду действий, которые не следует терпеть».

Кроме того, брак еще не был консумирован (молодожены не вступали в интимную связь), поэтому его аннулирование стало возможным без потерь для обеих сторон.

Инцидент вызвал волну симпатии к невесте в социальных сетях. Пользователи Twitter пришли к выводу, что девушка была права, решив положить конец браку. «Если именно так он и действует в самом начале, лучше оставить его», «Брак без уважения — неудачный с самого начала», — написали они.

Фото: Getty Images