Андрей Аршавин объявил о завершении спортивной карьеры

37-летний футболист сообщил, что не планирует искать другой клуб после окончания контракта с «Кайратом».
Андрей Аршавин объявил о завершении спортивной карьеры

Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин на следующей неделе сыграет свой последний матч в составе команды казахстанского клуба «Кайрат». Спортсмен примет 11 ноября участие в поединке с карагандинским «Шахтером» в рамках заключительного тура первенства страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На прошлой неделе «Кайрат» объявил об окончании контракта с футболистом. В видеоинтервью пресс-службе клуба Аршавин дал понять, что планирует завершить спортивную карьеру:

«Конечно, я уже не буду никуда переходить», — категорично ответил Андрей на вопрос, где он планирует играть после завершения игры за «Кайрат». «Я хотел бы остаться в футболе тренером, но уже много раз говорил, что это мне, наверное, будет трудно», — дополнил 37-летний футболист.

В связи с уходом Андрея Аршавина клуб «Кайрат» запустил акцию «Привет, Андрей». Все фанаты футбола, которых зовут Андрей, смогут игру с «Шахтером» бесплатно. Для этого достаточно будет показать в кассе стадиона документ, удостоверяющий личность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно на этом матче пройдет церемония проводов Андрея Аршавина.

За три сезона, проведенных в «Кайрате», футболист принял участие более чем в ста играх, забил 30 голов и отдал 37 результативных передач. За это время клуб трижды становился серебряным призером чемпионата Казахстана.

Большую часть спортивной карьеры Андрей Аршавин играл за петербургский клуб «Зенит». Именно в этой команде футболист дебютировал в 2000 году. Аршавин сыграл за «Зенит» 283 матча, забив 57 мячей. С 2009 по 2013 год спортсмен выступал за лондонский «Арсенал».

Фото: Persona Stars

@zenit1925_spb

@footballrussianteam

@ilia_atyrau