«Поучайте лучше ваших паучат»: Яна Рудковская ответила на упреки в издевательствах над сыном

Телеведущая возразила критикам, протестующим в Интернете против участия юного Александра Плющенко в фотосессиях.
«Поучайте лучше ваших паучат»: Яна Рудковская ответила на упреки в издевательствах над сыном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летняя Яна Рудковская уделяет много сил гармоничному развитию младшего сына. Несколько дней назад на телеведущую обрушилась волна критики со стороны подписчиков Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Читатели упрекали Рудковскую в том, что она лишает сына детства.

Причиной нападок стала фотосессия четырехлетнего Саши Плющенко для глянцевого журнала. Сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской изображал для проекта «Дикари» мальчика, живущего на берегах Сены у собора Нотр-Дам. Телеведущая разместила снимок в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с комментарием:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Доброе утро, на мой взгляд шедевральное фото, его правда не взяли в журнал, предпочли другие его шедевры, но я в восторге, распечатала и сделала постер. Сашенька gnomgnomych для американского журнала hooligansmagazine в Париже. Посмотрите как вжился в образ. На кого похож? 1) Оливер Твист 2) Том Сойер 3) Гаврош или 4) Домовенок Кузя?» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Большинство читателей блога от души похвалили снимок и образ, созданный юной фотомоделью. Однако нашлись и те, кто назвал происходящее «эксплуатацией ребенка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики, возмущенные участием четырехлетнего мальчика в профессиональных фотосессиях, не только обрушились с критикой в комментариях, но и запустили на сайте Change.org петицию, обращенную к Рудковской. Документ призывает «прекратить издевательства над Александром Плющенко»:

«С первых шагов Саши мы наблюдаем, как стремительно развивается его карьера молодой фотомодели. Однако у славы есть и обратная сторона. Мы, преданные поклонники, не можем больше скрывать своих опасений. На фотографиях маленький Александр все чаще выглядит измученным и несчастным. Вглядитесь в это лицо, малыш подает нам сигналы бедствия, и мы не имеем права оставаться в стороне. Родители в погоне за гонорарами отнимают у ребенка самое дорогое — его детство. Пора остановить это... P. S. И перестаньте уже называть его Гном Гномычем, это оскорбительно для мужчины».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петицию подписали более ста человек.

Яна Рудковская не стала игнорировать нападки и сделала ответный ход. Телеведущая опубликовала обращение в аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), который она ведет от лица маленького Саши. В тексте Рудковская корректно, но жестко отвергает вмешательства в частную жизнь своей семьи:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Доброе утро. Кто там пишет, что у меня нет детства, что меня замучили съёмками и я не улыбаюсь? Улыбаться для глянца не всегда нужно, есть еще понятие такое как "образ", так что тут такое дело) Я смеюсь, катаюсь, играю и снимаюсь в своё удовольствие! А заниматься спортом надо с раннего детства, дорогие взрослые, иначе высоких результатов не будет! И ещё хочется добавить — "Поучайте лучше ваших паучат", а мы сами разберёмся сколько мне тренироваться, сколько сниматься и что делать. Всем хорошего дня. Ваш Саня».

Авторы петиции восприняли ответ Яны Рудковской как доказательство своей правоты: «Друзья, Яна Рудковская ответила нам в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и тем самым лишь подтвердила нашу правоту. Тщеславная мать пишет от лица своего ребенка, выдавая свои мысли за его. Она лишает мальчика индивидуальности с самого детства. Не оставляет выбора малышу».

Сыну 42-летней Яны Рудковской и 34-летнего Евгения Плющенко в январе исполнится 5 лет. Звездные родители стремятся обеспечить сыну с ранних лет всестороннее развитие. Юный Александр Плющенко профессионально занимается с отцом фигурным катанием, а также успешно выступает как модель в фотосессиях для крупных изданий. Уже сейчас мальчик получает высокие гонорары за свое участие в съемках.

Фото: @rudkovskayaofficial @gnomgnomych