27-летняя британка родила здоровых близнецов, отказавшись прервать беременность по совету врачей

У Ханны Морис дважды отходили воды на ранних сроках, и медики считали слишком серьезным риск инфицирования плода.
27-летняя британка родила здоровых близнецов, отказавшись прервать беременность по совету врачей

Врачи называли Ханну Морис «бесчеловечной» за то, что она отказалась прервать беременность двойней. 27-летняя британка и ее муж Марк Кинг ожидали близнецов, когда проявились грозные осложнения. После серьезной кишечной инфекции у Ханны на 16-й неделе беременности отошли воды из одного плодного пузыря. Через три недели отошли воды и из второго пузыря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачи предупредили Ханну о непоправимых осложнениях, отмечая, что вероятность родить живых младенцев стремится к нулю.

Женщине предложили прервать беременность, но она отказалась. «Интуиция подсказывала мне, что врачей не стоит слушать. Я приняла решение о том, что, если я и должна потерять будущих детей – пусть это произойдет естественным образом», — цитирует Ханну портал The Mirror.

Получив отказ женщины прервать беременность, врачи не дали ей практических рекомендаций, оставив выбор за ней.

«Складывалось ощущение, что врачи просто не знают, что со мной делать. Им было проще сказать о прерывании, чем разработать стратегию сохранения беременности. Я понимаю, что врачи в государственных клиниках испытывают огромную нагрузку, и не виню их, но я решила попытаться спасти детей», — рассказала Ханна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через некоторое время обследование показало, что оба плода совершенно здоровы и развиваются нормально.

Мальчики появились на свет с помощью кесарева сечения, что не редкость при многоплодной беременности. У одного из них выявили порок сердца, у второго – недостаток иммунитета. Через некоторое время проблемы компенсировались, и сейчас Джордж и Альфи – совершенно здоровые двухлетние мальчики. «Если бы я послушалась врачей, моих сыновей бы не было не свете. Это было бы просто ужасно», — отмечает Ханна.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) героини публикации