Татьяна Васильева рассказала, почему умер Евгений Евстигнеев

По мнению актрисы, ее коллега, как и некоторые другие, слишком серьезно относился к тому, что говорят врачи.
Татьяна Васильева рассказала, почему умер Евгений Евстигнеев

Актриса, приехавшая со спектаклем в Воронеж, ответила корреспондентам «КП» на несколько вопросов. Один из них касался сериала «Сваты». Журналисты поинтересовались, почему она в нем больше не снимается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не участвовала, меня убрали, это со мной часто бывает. Кому-то я перешла дорогу, не знаю, кому, но перешла. Хотя создатели очень хорошо ко мне относились, талантливые люди, очень хорошо пишут и снимают. Редкий случай, когда и режиссер, и сценарист классные, с таким замечательным чувством юмора. Они не были против импровизации, на заданную тему, конечно. А потом что-то произошло...», — сказала звезда.

Одну из главных ролей в этом сериале сыграл Федор Добронравов. Представители СМИ поинтересовались, что с актером произошло в Рязани, ведь именно Васильева заметила ухудшение его самочувствия в спектакле. 4 февраля в прессе появилась новость о том, что он госпитализирован в предынсультном состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он сейчас себя чувствует очень хорошо, прекрасно выглядит. У него в прошлом году где-то на гастролях случился один инсульт за другим. Он попал в больницу. У него было бешеное, запредельное давление. Сразу сделали операцию. Все прошло благополучно.Через месяц уже работал. Но как у всех мужчин в нем поселился страх. У него начало подниматься давление — и он перепугался», — отметила Татьяна Григорьевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему умер Евстигнеев? Ему врачи расписали в красках про болезнь, он умер от страха... И Федор, ощутив это давление, стал пунцово-красным, врачи ему говорят, мол, ничего страшного, примите таблетку. Он принимает, оно не снижается. Мы ему говорим: поезжай в Москву. Когда он пришел в больницу — у него давление было 120 на 80. Это была паника», — так объясняет актриса одну из главных причин болезненного самочувствия своего коллеги.

Фото: Personastars кадр из передачи На эту тему: «Это может человека добить»: звезда «Сватов» об отмене гастролей