Юлия Меньшова показала гримёрку Веры Алентовой в театре, где она работает 55 лет

Дочь знаменитой актрисы вспомнила, что попала за кулисы театра имени Пушкина в два месяца от рождения. Её мама до сих пор выходит на его сцену.
Юлия Меньшова показала гримёрку Веры Алентовой в театре, где она работает 55 лет
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мамина гримерка в театре Пушкина. Она работает тут с 1965 года, а лично я попала сюда, за кулисы, в 2 месяца от рождения. Оставить-то ребёнка часто было не на кого, так что я гордо носила звание "дочь полка" и изучила за свою жизнь все закоулки этого театра», — написала Юли в своем блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

21 февраля советская и российская актриса, народная артистка России отметит свой 80-летний юбилей. В этот день она собирается выйти на сцену, несмотря на то, что недавно тяжело переболела коронавирусом и потеряла мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Буквально через пару недель, в свой 80-летний юбилей, мама снова будет блистать на сцене в спектакле "Мадам Рубинштейн". И это не формальное, избитое слово — блистать. Так оно и будет! Сегодня был показ "для пап и мам" — так в театрах называют самый первый прогон на зрителей, на который собираются близкие друзья и родственники. Я смотрела на маму и... просто заходилась от восхищения и гордости. Потому что она потрясающая актриса и уникальный профессионал. И потому что, пожалуй, только я знаю, чего стоит ей именно эта премьера. И какой же она фантастический боец! Как я горжусь быть твоей дочерью, мама», — поделилась Юлия Меньшова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Алентова
Вера Алентова
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия также выложила фото своей мамы в роли Мадам Рубинштейн. Подписчики сразу же оставили свои восторженные отзывы: «Вера Алентова — моя самая любимая актриса!», «Потрясающая, Величественная, Мощнейшая! Дай Бог ей многие-многие лета!», «Как вы похожи. И как приятно читать такие тёплые слова о маме!», Как прекрасно вы написали. Берегите маму!», «В театр Пушкина хожу именно ради вашей мамы. "Идем посмотреть на Катю Тихомирову", — шутим всегда дома. И обязательно придём на "Мадам Рубинштейн".

Юлия Меньшова с мамой Верой Алентовой
Юлия Меньшова с мамой Верой Алентовой
legion-media

Напомним, летом 2021 года 81-летний Владимир Меньшов и его супруга Вера Алентова были госпитализированы в больницу с коронавирусной инфекцией. 5 июля режиссёр скончался. Актриса прожила с ним в браке 60 лет. Юлия Меньшова появилась на свет в 1969 году. Она — единственный ребенок в семье.