«Я перенесла онкологию»: звезда сериала «След» Ольга Копосова объяснила, почему ей пришлось худеть

49-летняя актриса после рака молочной железы вынуждена принимать гормоны, замедляющие метаболизм. Ольга сбросила 12 килограммов, перестроив образ жизни и питания.
«Я перенесла онкологию»: звезда сериала «След» Ольга Копосова объяснила, почему ей пришлось худеть

Ольга Копосова более 10 лет снимается в главной роли сериала «След». Актриса так убедительно играет главу Федеральной экспертной службы Галину Рогозину, что нередко поклонники обращаются к ней как к Галине Николаевне. Недавно 49-летняя артистка рассказала порталу StarHit о том, как ей удалось заметно похудеть за несколько месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга напомнила, что много лет назад перенесла рак молочной железы. Теперь актриса всю жизнь должна принимать таблетки, сдерживающие гормональную активность.

Замедление метаболизма в организме привело к тому, что Копосова ощутимо поправилась. Артистка решила изменить образ жизни – и добилась успеха: «Избавилась от вредных привычек: алкоголя, курения. Забыла о мучном и сладком. Ем пять раз в день. За шесть месяцев сбросила 12 килограммов и придерживаюсь данной системы до сих пор. В итоге хорошо себя чувствую, да еще и работаю по 12 часов пять дней в неделю», — пояснила она.

Ольга отметила, что уже 12 лет снимается только в сериале «След», с сожалением отказываясь от других предложений режиссеров: «Конечно, хочется новых ролей, но я выбрала стабильность и героиню, которая нравится. Здорово, что в сериале четко разделяются добро и зло, а справедливость всегда торжествует», — объяснила Копосова свой выбор.

Ольга Копосова в роли Галины Рогозиной, сериал «След»

Ольга Копосова почти 10 лет была замужем за Владленом Гореликом. В 2008 году супруги расстались. Их единственный 20-летний сын Глеб – уже студент. Юноша учится на бюджетном отделении МГТУ. Несколько лет назад Ольга продала квартиры, унаследованные от родителей, и приобрела отдельное жилье. Сейчас актриса уже окончила ремонт и переехала. Копосова регулярно навещает сына и помогает ему материально, но предпочитает жить отдельно.

Фото: Persona Stars; @olgakops