«Вы обогнали моду»: 74-летний Евгений Петросян опубликовал подборку архивных фотографий

Артист также поделился воспоминаниями о своем самом известном сольном спектакле, работа над которым началась 40 лет назад.
«Вы обогнали моду»: 74-летний Евгений Петросян опубликовал подборку архивных фотографий

На профессиональной сцене Евгений Петросян работает с 17 лет. В Московском театре эстрады с его участием были поставлены многие спектакли, в числе которых «Бенефис», «Когда финансы поют романсы», «Семейные радости» и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О создании одного из спектаклей, ставшим едва ли не самым известным, артист недавно рассказал в своем блоге. Там же он показал ряд фотографий.

По словам Петросяна, 40 лет назад началась работа над постановкой «Доброе слово и кошке приятно», первоначально носившей название «Люди-человеки».

Евгений Петросян на сцене. Подборка из 10 архивных фотографий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Петросян пишет, что в процессе работы с Аркадием Хайтом им «хотелось открывать новые художественные приемы, чтобы профессионалы да и зрители сказали: "Такого раньше не было!". И такие ноу-хау у нас были в большом количестве».

В спектакле также приняли участие и другие юмористы, в числе которых была будущая жена Петросяна Елена Степаненко. Они познакомились в 1979 году, когда артист искал актрису, умеющую петь, для исполнения музыкального номера.

«Мы пригласили актёров, которые не только подыгрывали мне в различных сценах, но и выступали с сольными музыкальными вставками и номерами» — вспоминает Петросян о работе над спектаклем.

Премьера состоялась в 1980 году, и на ней присутствовали многие известные люди.

​"В зале сидят корифеи эстрады: Л.О.Утёсов, М.В.Миронова и А.С.Менакер, Л.Б.Миров и М.В.Новицкий и многие другие, всех не перечислишь. Раньше на эстраде было принято ходить на премьеры коллег».

Читатели блога откликнулись на запись артиста: «Вечно молодой!», «Уникальный спектакль, я его очень хорошо помню!», «Стендап на все времена!», «Вы обогнали моду! Сейчас все девушки себе делают брови в таком же стиле! Вот кто законодатель моды!».

Фото: @petrosyanevgeny