Врачи обнаружили у 73-летнего Бориса Щербакова инфекцию дыхательных путей

Актёр был вынужден отменить предстоящий спектакль «Свободная пара» в ДК «Выборгский» в Петербурге.
Врачи обнаружили у 73-летнего Бориса Щербакова инфекцию дыхательных путей
Legion-Media

73-летний Борис Щербаков пожаловался на боль в груди и затруднённое дыхание. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По некоторым данным источника, у него диагностировали инфекцию верхних дыхательных путей. Врачи рекомендовали ему сдать и тест на коронавирус. Однако он показал отрицательный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От госпитализации Щербаков отказался, но запланированный спектакль «Свободная пара» в ДК «Выборгский» пришлось отменить. В нём он играет с Марией Ароновой супружескую пару.

В 73 года Щербаков продолжает играть на сцене театра
В 73 года Щербаков продолжает играть на сцене театра
Legion-Media

В 2021 году у Щербакова уже подозревали коронавирус, поэтому тогда отправили его в московскую больницу №52. Однако тест показал отрицательный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1972 году Бориса поступил в труппу МХАТа, а позже дебютировал в спектакле «Сталевары». Самой яркой работой актёра считается его роль в «Солдатах».

Борис счастлив с женой Татьяной уже много лет. Они познакомились школе-студии МХАТ и поженились в 1973-м, позже у них родился сын.

Когд Татьяне поставили диагноз рак, Щербаков поддерживал её «Я не считаю, что что-то изменилось, если родной человек попадает в беду, надо держаться друг за друга. Я считаю, что она моя опора и надежда. Мы с ней одно существо, которое невозможно разорвать. Если от этого существа что-то оторвется, то другая половина погибнет также. Тазобедренный сустав мы заменим и все будет хорошо», — делился ранее Щербаков с Борисом Корчевниковым в «Судьбе человека».