Никас Сафронов попал в больницу с отравлением

Художнику потребовалась помощь врачей после того, как он поел вяленые помидоры.
Никас Сафронов попал в больницу с отравлением
Legion-Media

66-летний Никас Сафронов был доставлен в больницу. Сейчас врачам уже удалось стабилизировать состояние художника. О его госпитализации рассказал друг, актёр Николай Денисов. Он приехал к Никас в гости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был голодный, но устал после тяжелого рабочего дня и поэтому не хотел никуда идти. Он вспомнил, что один его приятель привез ему из Италии баночку вяленых помидоров. Открыл ее и с огромным наслаждением начал есть. Я от них отказался — после удаления желчного пузыря мне нельзя есть такие деликатесы. Никас ел томаты и вспоминал свою жену-итальянку, их поездки в Италию и маленького сына Стефано, с которым они гуляли по Венеции. Помидоры были настолько вкусные, что Никас съел почти всю банку», — «СтарХит» цитирует друга художника.

Никас Сафронов
Никас Сафронов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя время Сафронову стало плохо. У него началась тошнота, потом его вырвало, а желудок сильно разболелся. Никас позвонил врачу, который посоветовал ему отправиться в больницу.

«Врачи забрали его в палату интенсивной терапии, и сразу же начали промывать желудок и поставили капельницу. Я пробыл в больнице в течение часа. Доктора успокоили меня, что ситуация уже под контролем, но Никас скорее всего останется у них еще на несколько дней», — добавил Денисов.

Позже сам Никас вышел на связь с журналистами. Врачи сказали ему, что в помидорах могли быть бактерии, вызывающие ботулизм. «Сейчас лежу под капельницей, мне колют антибиотики и какую-то специальную сыворотку. Конечно, не хотел бы надолго задерживаться в клинике, но ещё какое-то время мне все-таки придется провести здесь», — отметил художник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что у Сафронова трое сыновей, двое из которых были рождены вне брака. Во втором на свет появился Стефано, а от третьей избранницы — Лука и Ландин. Никас общается со всеми детьми: они вчетвером не раз были гостями в студиях ток-шоу. К Луке часто было приковано всеобщее внимание, например, в 2019 году он не смог выйти из туалета во время полёта.