«Врачам стало легче»: Семен Слепаков ответил подписчикам, возмутившимся его шутке

На днях артист разместил пост в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), показав жизнь медперсонала. Вчера ему пришлось вновь вернуться к этой теме, поскольку он получил множество гневных комментариев.
«Врачам стало легче»: Семен Слепаков ответил подписчикам, возмутившимся его шутке

Семена Слепаков опубликовал в своем аккаунте соцсети фотографию, на которой он стоит в медицинской одежде на фоне дорогой иномарки. «А говорят, у нас врачам мало платят», — подписал он снимок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И хотя многие поняли, что Семен хочет сказать этим снимком совершенно противоположное, другие решили что это не та тема, над которой можно шутить. «Вы, будучи медийным человеком, хоть и в комедийной интерпретации, могли бы это не высмеивать, а помочь тем, кто нуждается в лечении здоровья, имея возможность», — пишут комментаторы.

После того, как Слепаков прочел множество подобных комментариев, часть из которых написана в более грубой форме, он не мог сдержать свой гнев и поэтому высказался резко: «Для тупых объясняю: иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное. Это называется сарказм».

"Если вы серьезно думаете, что я хотел обидеть врачей, то у вас проблемы. И врачи тут не помогут, потому что это не лечится. Но очень радует, что в нашей стране у врачей так много заступников, готовых немедленно схватиться за свои гаджеты и пожертвовать семь секунд драгоценного времени на борьбу с несправедливостью. От этого врачам, конечно, намного легче", - продолжает артист.

По мнению Семена, врачи вряд ли оскорбились: «У большинства представителей этой профессии с юмором всё в порядке. И еще: те, кто хоть немного знаком с моим творчеством, примерно представляют, мое мнение по вопросам социальной политики. А те, кто не знаком, ознакомьтесь и остыньте."
На эту тему: Семен Слепаков, его семья, его диссертация, его принцесса Фото: @slepakovsemyon