Врач назвал продукты, снижающие риск возникновения рака

Британский врач заверил, что эти четыре продукта могут снизить риск заболевания.
Врач назвал продукты, снижающие риск возникновения рака
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, по словам Ли, для снижения риска заболевания онкологией необходимо употреблять в пищу бразильские орехи: лесные, кешью, миндаль, фисташки, арахис. Специалист объяснил, что в них содержатся полифенолы, помогающие в борьбе с раком, а также омега-3 жирные кислоты, перекрывающие питание раковым клеткам.

орехи
орехи
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Орехи содержат полифенолы, борющиеся с раком, которые укрепляют нашу иммунную систему для борьбы с раком. В них также есть омега-3 жирные кислоты, которые могут заставить голодать рак, перекрыв его кровоснабжение», — объяснил доктор Ли.

Кроме того, «противораковым» продуктом, заверил специалист, являются помидоры, которые богаты ликопином — веществом. Специалист называет их «вкусным борцом с раком». Более того, по словам врача, ликопин защищает ДНК от повреждений, что помогает защититься от рака.

помидоры
помидоры
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пример было приведено исследование, согласно которому мужчины, дважды в неделю употреблявшие приготовленные помидоры, имели на 30% меньший риск развития опухоли простаты.

Третий продукт, который поможет в борьбе с онкологией, как считает специалист, — фиолетовый картофель, богатый антоцианином — «веществом-убийцей» раковых клеток.

картофель
картофель
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач посоветовал устрицы, так как в них содержится много белка, аминокислот и антиоксидантов. Кроме того, моллюски позволяют в десять раз снизить риск повреждения ДНК человека, продолжил медик.

В заключение, в лечении рака эффективным можно назвать зеленый чай матча. Этот напиток особенно необходим для борьбы с раком груди, уточнил эксперт.

Ранее врач рассказал, как бороться с похмельем. Специалист заявил, что человек, у которого отмечаются проблемы с алкоголем, никогда не должен быть голодным. Он также добавил, что шоколад, бананы и кофе могут помочь в ограничении количества выпитого алкоголя.

Медик добавил, что похожими свойствами обладает также диетическая пища и богатые белком продукты. Именно он способны благотворно повлиять на восстановление печени, которая сильнее всего из внутренних органов страдает при злоупотреблении алкоголем.