Эксперт рассказал, что будет, если есть только картофель два года

Генеральный директор НПЦ по картофелеводству и плодоовощеводству Национальной академии наук Вадим Маханько поделился информацией об эксперименте.
Эксперт рассказал, что будет, если есть только картофель два года
Pixabay

Для многих блюда из картофеля — это часть их еженедельного рациона. Генеральный директор НПЦ по картофелеводству и плодоовощеводству Национальной академии наук Вадим Маханько рассказал, как употребление этих овощей повлияет на фигуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Диетологи продолжают вести дискуссии по вопросу пользы картофеля. Десять лет назад эксперты утверждали, что он вреден. Но пять лет назад ситуация изменилась и пошла тенденция, то данный продукт может быть полезен», — заявил Маханько.

По словам эксперта, картофель лучше не сочетать с мясом. «На самом деле картофель очень полезен. Он содержит все незаменимые аминокислоты, которые нужны человеку», - добавил специалист.

Маханько рассказал и об эксперименте, который проходил в Австралии некоторое время назад.

«На протяжении двух лет доброволец питался одним картофелем и запивал его водой. В итоге мужчина сбросил лишние килограммы, и у него нормализовалось давление», — цитирует директора НПЦ «Белта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Картофель фри
Картофель фри
Pixabay

Эксперт добавил, что сейчас пользуется популярностью картофель фри, так как у людей часто не хватает времени на приготовление полноценных блюд. Недавно мы писали, как вкусно приготовить это блюдо, пока закрыт Макдональдс. Напомним, что картофель важно правильно хранить, иначе он может навредить здоровью.