«Война — путь в никуда»: Милана Тюльпанова объяснила, почему подписала мировое соглашение по сыну с Александром Кержаковым

Бывшая супруга футболиста больше года урегулировала в судах вопрос о месте проживания двухлетнего Артемия.
«Война — путь в никуда»: Милана Тюльпанова объяснила, почему подписала мировое соглашение по сыну с Александром Кержаковым

Александр Кержаков и Милана Тюльпанова начали бракоразводный процесс в мае 2018 года. Судебные разбирательства продолжались почти год – супруги развелись лишь в апреле 2019 года. В СМИ Александр и Милана неоднократно обвиняли друг друга в неправомерных действиях, а наиболее ожесточенная борьба развернулась за определение места проживания двухлетнего Артемия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно в шоу Яны Рудковской «Яна Супер» Милана Тюльпанова сообщила, что подписала мировое соглашение с футболистом.

Экс-супруга Кержакова обратилась к подписчикам и рассказала, как пришла к такому решению. «Как бы банально это не звучало, наверное, я бы никогда не пошла на подобное при других обстоятельствах, честно. Дело в том, что когда ты долго находишься в разлуке с ребёнком и возможности увидеть его нет, в голове рождается чёткое убеждение, что подобная ситуация может повториться», — вспомнила Тюльпанова попытки Александра забрать сына и удерживать его.

Милана Тюльпанова, Артемий Кержаков
Милана Тюльпанова с сыном Артемием
@milana_tulpanova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Милана отметила, что первоначально восприняла «в штыки» совет Яны Рудковской договориться с Кержаковым – прежде всего из страха, что сына отберут снова. «Головой я понимала, что такой ситуации не может произойти (суд давно определил место проживания со мной), но вот этот психологический барьер не давал мне переступить через себя. И я думаю, каждая мама, оказавшаяся однажды в подобной ситуации, меня поймёт», — призналась Тюльпанова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Экс-супруга футболиста не стала скрывать, что ее буквально душили обиды и желание сделать больно, поскольку негативные эмоции очень трудно отпустить.

Тем не менее, Милана согласилась с доводами Яны Рудковской о том, что главным пострадавшим в конфликте стал маленький Артемий, который ни в чем не виноват. «Что бы ни произошло между родителями (ведь правда у каждого своя), Тёма не должен страдать от того, что два человека не в состоянии договориться без помощи извне (а договориться было действительно невозможно)», — рассказала мама Артемия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Милана Тюльпанова, Артемий Кержаков
Милана Тюльпанова с сыном Артемием
@milana_tulpanova

В завершение обращения Милана призналась: «Бракоразводный процесс и всё, что происходит после него, просто-напросто рождает в тебе обиду и злость по отношению к некогда близкому человеку. И крайней трудно быть благородной, но другого пути нет, если я хочу, чтобы у моего сына было оба родителя».

Тюльпанова пожелала всем парам, которые проходя через подобные ситуации, быть мудрее ради детей и сесть за стол переговоров: «Война никогда ни к чему не приведёт, это путь в никуда, всегда нужна медиация» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Кержаков, Игорь Кержаков, Артемий Кержаков
Александр Кержаков с сыновьями Игорем и Артемием
@a.kerzhakov11

Фото: Persona Stars; @milana_tulpanova; @a.kerzhakov11