«Вот, кого надо награждать!» Врачи продолжили операцию во время пожара (видео)

О подвиге медиков в своем микроблоге рассказал актер Гоша Куценко.
«Вот, кого надо награждать!» Врачи продолжили операцию во время пожара (видео)
Pixabay

В Instagram-блоге актера Гоши Куценко появилась запись о произошедшем пожаре в больнице города Благовещенск. Под шокирующими кадрами актер опубликовал историю, которая вызвала восторг среди подписчиков его микроблога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что называется: горящие новости! Браво МЧС! В Благовещенске восемь хирургов продолжили операцию во время серьёзного пожара в больнице. В операционных находилось 2 пациента: одного из них увезли в соседнюю больницу, а второго невозможно было эвакуировать до окончания операции, ему проводили коронарное шунтирование.

«Деваться некуда. Человека надо было спасти. Сделали все на высшем уровне. Операция аортокоронарного шунтирования искусственного кровообращения. Выполнена полностью», — сказал хирург, заведующий кардиохирургическим отделением Валентин Филатов.

Хирургам удалось спасти мужчину и вместе с пациентом покинуть медцентр.

Площадь пожара составила свыше 1600 квадратных метров, пламя удалось локализовать. Спасатели вывели 120 человек, в том числе 67 больных. Благовещенск — близкий мне город», — рассказал актер.

Его поклонники откликнулись множеством комментариев: «Настоящие Герои, вот про кого показать надо», «Врачам и МЧС браво!», «Низкий поклон этим людям. Пока есть такие люди есть Надежда на будущее», «Героя надо давать за такое, однако!» «Молодцы, настоящие герои!», «Низкий поклон таким врачам. Герои. А им платят как дворникам», «Хирургам таким памятники ставить надо, а не этим, вот, всем! Это не браво! Это колени преклонить нужно!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним. Гоша Куценко — звезда полюбившегося зрителям сериала «Скорая помощь», где он играет врача от бога — Константина Кулыгина. Сейчас подходят к концу съемки нового, 4 сезона. Накануне актер опубликовал кадры, сделанные на съемочной площадке сериала во время ночной смены, и с присущим ему юмором рассказал о сложностях работы. Заодно в видео можно было оценить сложный грим на лице актрисы Екатерины Волковой, которая играет одну из главных ролей в сериале.

«Ночная смена — мечта любого киношника! А если ещё и под весенним снего-дождиком! А если ещё и в луже полежать с битыми стеклышками! А если ещё и близкими друзьями! Сьемки очередного сезона "Скорой Помощи" в теплом семейном кругу», — поделился Куценко с подписчиками.

Фото: Pixabay, @goshakutsenko