«Вот это дата!» Игорь Верник и его брат-близнец поздравили отца с 95-летием (фото)

Народный артист России Эмиль Верник отметил юбилей в кругу близких.
«Вот это дата!» Игорь Верник и его брат-близнец поздравили отца с 95-летием (фото)

Народный артист России Игорь Верник и его брат-близнец Вадим дорожат семейными связями и регулярно рассказывают об отце. 4 сентября Эмилю Григорьевичу Вернику исполнилось 95 лет. Братья вместе с сыном Игоря – Григорием – поздравили отца и выложили совместные фото с юбиляром. Сыновья Эмиля Григорьевича нежно признались ему в любви:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Папуля, с Днём Рождения! У тебя нет возраста, потому что много- много лет ты не меняешься и не изменяешь себе.

Ты не любишь называть цифры не потому что стесняешься, а потому что они действительно не имеют к тебе никакого отношения. Я поздравляю тебя с 95-летием! И то какой ты, как выглядишь ты, как полон желаний и влюблён, внедрен в жизнь — есть ответ на вопрос — как выглядит счастье! Ты счастье, ты любовь, ты достоинство, ты уважение, ты мудрость, преданность и деликатность, ты жажда жизни! Живи долго, любимый мой!» — написал Игорь Верник.

Эмиль Григорьевич Верник с сыновьями Вадимом и Игорем и внуком Григорием

Вадим Верник, который недавно был назначен заместителем художественного руководителя МХТ имени Чехова, присоединился к поздравлению брата и рассказал о жизнелюбии отца: «Его энергии можно только позавидовать, его пристрастия и вкус к жизни созвучны молодости, а его любознательность всеядна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно он завел свою страничку в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) («как же я без инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), если он у всех есть?»), он радуется любой возможности сесть за руль, на «ты» с компьютером.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для наших друзей он просто «Эмиль», — так его называют и Федор Бондарчук, и Паулина, и Андрей Бурковский. Эмиль созвучен времени, и потому живет ярко и очень интенсивно. Он, конечно, легенда — легенда радио, но совершенно не ощущает своего величия, оставаясь очень скромным человеком... С днем рождения, Папа! Так держать!» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Эмиль Григорьевич Верник с сыном Игорем и внуком Григорием

Сын Игоря Верника также выложил фото с дедушкой, отметив: «Это человек с невероятной энергией, невероятной бодростью, невероятно заинтересованный во всём происходящем вокруг». Эмиля Григорьевича поздравили звездные коллеги его детей. «У вас, мальчики, прекрасный маяк. Пусть светит вам ещё долго-долго! Поздравляю», — написала Валерия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем примерам пример. Огромного здоровья ему и такого же лучезарного и счастливого взгляда на долгие годы», — пожелал Денис Клявер. «С днем рождения моего Учителя» — отозвалась Олеся Судзиловская. «Поздравляем папу с юбилеем! Многая лета», — присоединилась Анна Нетребко. Свои поздравления также высказали Татьяна Навка, Юлия Меньшова, Полина Гагарина, Юлия Ковальчук и другие артисты.

Эмиль Григорьевич Верник с внуком Григорием

Фото: Persona Stars; @ivernik; @vadim_vernik; @gr_vernik; @emilvernik