Вдовец Валентины Легкоступовой угрожал расправой ее дочери

Женщина рассказала об этом в эфире телепередачи.
Вдовец Валентины Легкоступовой угрожал расправой ее дочери

Еще в июле популярная исполнительница светилась счастьем, выйдя замуж в третий раз и даже обвенчавшись с яхтсменом Юрием Фирсовым. Но не прошло и время, отпущенное на медовый месяц, как певица скончалась от травмы головы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь певицы, Анэтта Бриль, в эфире передачи «Пусть говорят» рассказала, что муж Валентины, Юрий, две недели не позволял родным с ней поговорить. Дочь не выдержала и приехала к матери домой. По ее словам, 7 августа она обнаружила мать в плачевном состоянии, с многочисленными травмами. Тело певицы было в синяках и вокруг были явные свидетельства долгого застолья. Тут же в квартире находился муж Легкоступовой, Юрий Фирсов.

Оказалось, что супруги уже несколько дней выпивали. Как утверждает Анэтта, к телефону подходил Юрий Фирсов, и он попросту не давал ей поговорить с матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РИА Новости приводит слова дочери певицы: «Я, мать двоих детей, в свой адрес слушала угрозы от Юрия Фирсова, которые у меня есть на диктофонных записях. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как я предполагаю. Возможно, это были не только спиртные напитки, возможно, там было что-то еще».

Анэтта передала записи в Следственный комитет для изучения в ходе расследования смерти Легкоступовой.
А вы помните песню "Ягода-малина", которую пела Валентина Легкоступова?
Конечно
Нет, это было давно

Увидев все, происходящее в квартире, дочь вызвала скорую помощь и Юрия с Валентиной увезли в наркологическую клинику. На следующий день Юрий сбежал из клиники, а состояние Валентины ухудшилось. Врачи обнаружили у нее травму черепа, она была переведена в другое медучреждение, ее срочно прооперировали, но позже Валентина впала в кому и 14 августа умерла, не приходя в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий дал объяснения в полиции относительно произошедшего с его женой. Он сказал, что Валентина, будучи нетрезвой, упала в ванной и ударилась головой.. Проведенное следствие склоняется к такому же выводу.

До свадьбы будущие молодожены много времени проводили вместе. Валентина Легкоступова, говоря о своем будущем муже, утверждала, что хотела бы провести именно с этим человеком время до конца своей жизни. Юрий Фирсов — заслуженный яхтсмен: его имя знакомо многим из тех, кто ходит под парусом. Его знают как человека, на которого можно положиться в открытом море.

Их роман развивался стремительно: еще весной женщина приняла решение развестись со вторым мужем, а уже в начале лета Юрий предложил ей выйти за него замуж. Бракосочетание и венчание были зрелищными, но скромными. Гостей было мало из-за пандемии — только родные и близкие. А после общего праздника молодожены уехали к себе и через месяц все закончилось трагически.

Фото: Persona Stars, instagram.com/legkostupovavalentina (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)