В пролёте: российские мужчины не хотят жениться на сотрудницах МВД и чиновницах

А женщины не воспринимают в качестве будущих супругов уборщиков и водителей. Это показал опрос.
В пролёте: российские мужчины не хотят жениться на сотрудницах МВД и чиновницах
pixabay

Согласно опросу сервиса по поиску работы Superjob, мужчины не хотят жениться на полицейских, чиновницах и актрисах. Так, каждый седьмой мужчина (14%) никогда бы не женился на сотруднице МВД. На втором месте — чиновницы (8%). Жениться на актрисах, моделях, танцовщицах или певицах не хотят 7% опрошенных. На медработницах и педагогах — по 6%. 4% мужчин не вступили бы в брак с продавщицей. Для каждого пятого мужчины (21%) профессия любимой не имеет значения при принятии решения о создании семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любопытно, но женщины тоже не слишком жалуют мужчин-полицейских: каждая десятая (10%) никогда бы не вышла замуж за сотрудника силового ведомства. Дальше интереснее: 9% женщин не хотят видеть своим мужем дворника, 7% — водителя, 6% — актера, 4% — стриптизера. 19% женщин признались, что для них не имеет значения профессия мужчины. А 4% дорожат своей свободой и вообще не хотят связывать себя узами брака.

pixabay
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди женатых 9% мужей и 8% жен недовольны профессиями своих вторых половин.

Среди мужчин, состоящих в браке, одобряют профессию своей жены 56%, не одобряют 9%. Судя по комментариям, чаще всего мужьям нравятся такие профессии жен, как врач, медсестра, менеджер, экономист и юрист. Интересно, что профессии учителя, воспитателя, бухгалтера, администратора и повара вошли как в топ-10 наиболее одобряемых, так и в список неодобряемых.

Женщины в 60% случаев одобряют специальность мужа, и только 8% — не одобряют. Нравятся жёнам хорошо оплачиваемые специальности — инженер, менеджер по продажам, программист, директор. Не одобряют женщины такие профессии супругов, как водитель, охранник, разнорабочий и грузчик.

Опрос проходил с 27 апреля по 17 мая во всех округах России. В нем участвовали 1600 респондентов старше 18 лет из числа экономически активного населения.