В Нижнем Новгороде школьницу высадили из маршрутки за попытку оплатить проезд мелкими монетами

Девочка подала кондуктору нужную сумму в металлических монетах — рубль, два рубля, 50 и 10 копеек, но ей было отказано в перевозке.
В Нижнем Новгороде школьницу высадили из маршрутки за попытку оплатить проезд мелкими монетами

В Нижнем Новгороде кондуктор одного из маршрутных автобусов отказалась принять от ребенка оплату мелкими деньгами. Девочка пыталась передать полную сумму стоимости проезда металлическими монетами. Кондуктор отказалась принять такую оплату и заставила школьницу выйти з транспортного средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Об инциденте рассказала мать девочки, слова которой цитирует паблик «ЧП | ДТП Нижний Новгород» социальной сети «ВКонтакте»:

«Вчера около 20:00 мою несовершеннолетнюю дочь кондуктор маршрутки 75 высадил на остановке просто потому, что не захотела принимать деньги за проезд мелочью. Ребенок протянула кондуктору 27 рублей по 2 и 1 рублю и оставшиеся 3 рубля по 50 и 10 копеек. Ну вот такие деньги были в кармане у ребенка! Кондуктор ответила чтобы ребенок выходила из маршрутки она такие деньги не возьмет», — поделилась женщина.

Мать 15-летней школьницы призвала соотечественников задуматься об отношении друг к другу:

«Как так? Люди, да что это творится? Высадить зимой на улицу ребенка, да еще и в такое время, где совесть? Дети пропадают почти каждый день, а она... высадила девочку на темной остановке Мостотряда. Надеюсь, что не встречусь с этой особью. Я просто за себя не ручаюсь. 75 маршрутка с гос номером 312».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети эмоционально отреагировали на рассказ женщины.

Некоторые попытались обвинить мать в том, что она не дала дочери «нормальных» денег. Большинство подписчиков резонно возразило, что все монеты и купюры обязаны приниматься к оплате, и обратило внимание на риск для жизни и здоровья школьницы ввиду неправомерного отказа в перевозке в холодное время года.

А вы сталкивались с отказом принять оплату мелкими деньгами?
Да
Нет

Фото: Shutterstock